Динамика хгч

Здравствуйте, беременность 5 недель акушерских (3 эмбриональных) На 13 дпо составлял 80,2 На 16 дпо составлял 525,0 На 18 дпо составлял 948,0 На 21 дпо составил 1525,0 Меня очень смущает, что результат за 72 часа не удвоился 🤦🏼‍♀️ Волчаночный антикоагулянт 0,96. В анамнезе 1 зб на сроке 6 недель. Носитель нарушений генов:f5,f7,fgb в гомозиготе, раI-1 в гетерозиготе. Терапия: Клексан 0,4 Утрожестан 200 мг Метафолин 400 мг В коагулограмме повышены, ачтв и мно. В общем анализе крови тромбоциты и тромбокрит. Меня очень смущает, что мне не назначают аспирин.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, клинический анализ крови и коагулограмму

Прирост в 1,5-2 раза в норме должен быть, в него Вы вполне укладываетесь.
На узи уже можно при таком ХГЧ записаться, должны увидеть плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, здравствуйте. Я загрузила результат коагулограммы. У меня здесь положительная волчанка, а в инвитро показал результат 0,96 (с ядом змеи)

Алина, коагулограмму вижу - некритичные отклонения. А клинического анализа крови пока что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, я прикрепила общий анализ крови

Алина, да, несколько повышены тромбоциты, но тоже близко к норме - не критично. Делать сейчас с этим ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Последний прирост маловат, но это и ничего не говорит, конечно хотелось бы, что хгч удваиввлся. Сделайте узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! Да, прирост ХГЧ хотелось бы больше, должно было быть хотя бы 1600 через 48 часов. Сейчас нужен контроль через 48 часов в той же лаборатории, риск неразвивающейся беременности есть. Аспирин до 12 недель не назначают, основное что нужно принимать Вы принимаете, это клексан. В 6-8 недель можно добавить Курантил 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, здравствуйте. А сейчас мне можно начать принимать курантил?

Можно, обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, ходить не менее 2 часов в день, это тоже профилактика тромбозов. Какой уровень тромбоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, спасибо! я прикрепила результаты общего анализа крови.

Тромбоциты у Вас практически в норме, норма до 350, опасений не вызывает, повышение АЧТВ наоборот склонность к разжижению крови, а не к тромбозам, поэтому в целом по коагулограмме все сейчас спокойно. Тревожность вызывает только прирост ХГЧ, но кроме как контролировать в динамике мы никак на ситуацию повлиять не сможем. Поэтому наберитесь терпения, минимизируйте стрессы, можно принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, пустырник по 1 таблетке 3 раза в день, пересдайте ХГЧ, пишите по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, клексан достаточно, вам не нужен аспирин

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт в динамике. Анализы не критичные, неплохие, но на данный момент узи в динамике, выжидательная тактика