Подкожное воспаление

Добрый день! У взрослой женщины возник гнойничок как прыщик, который содрала. Развилось воспаление. При попытке выдавить выходит сукровицы, сгусток крови, беловатая жидкость (не очень густая). Место отекло, болезненное. Врач в чужой стране назначил аугментин 1000 2р в день и фуцидин крем. Сказал давить не надо и трогать тоже. Но отверстие заросло. Помогите пожалуйста, верно ли назначено лечение или необходим дренаж?

Иногда бывает нужен дренаж , но не всегда. Нужен осмотр конкретного пациента.