Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №95228

Здравствуйте! я примерно три года подряд пила таблетки Линдинет (сначала 20, потом 30) по назначению врача (месячные проходили болезненные, таблетки все нормализовали). Этой весной меня начали часто мучать сильные головные боли, при месячных сильно болел живот. Я решила что это от таблеток противозачаточных побочные и решила сделать перерыв , выпив в начале июля последнюю таблетку. Боли ушли, голова так часто перестала болеть и я хотела бы вновь начать принимать противозачаточные (детей с мужем не планируем в ближайшие пару лет, поэтому прием таблеток удобен). Подскажите, пожалуйста, можно ли подобрать таблетки без похода ко врачу? по моему фенотипу?

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Валерия.Какие у вас есть еще проблемы:избыток массы тела? проблемы с кожей лица? избыточное оволосение? Чем вы болели последнее время?
Клиент
Ирина, здравствуйте! прям избыточного оволосения нету, но очень редко над губой еле заметные черные волоски появляются, я их удаляю. В последнее время ничем не болела, при росте 171 см мой вес 63 кг, в районе бедер и попы лишний вес немного. У меня постоянно прыщи в районе подбородка и на шее..

Офтальмолог
Здраствуйте, сколько вам лет? Есть ли у вас дети?
Клиент
Иван, мне 24 года, детей нет
Гинеколог, Детский гинеколог
Почему вы перешли с линдинет 20 на линдинет 30? Стало ли хуже вам сразу после перехода? Какое у вас артериальное давление?
Клиент
Ирина, перешла по рекомендации врача, при переходе изменений не заметила. давление обычно у меня примерно 110 на 70
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Сколько Вам лет? Таблетки нужны только с пртивозачаточной целью или с косметической тоже?
Клиент
Ольга, мне 24, основная цель противозачаточные, но если будет косметический эффект это только плюс, т.к. на подбородке много прыщей
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Валерия. Сколько вам лет и какое у вас артериальное давление?
Акушер, Гинеколог
Таблетки подобрать можно, но перед началом приема КОК нужно делать узи органов малого таза, узи молочных желез, сдавать мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови с оценкой свертывающей системы крови и печеночных ферментов.
Врач УЗД, Терапевт
Вам гинеколог должен назначить кок но после полногообследования, сходите на прием
Акушер, Гинеколог
Тогда начинайте принимать джесс плюс с 1 дня менструации, выводит лишнюю жидкость из организма и обладает антиандрогенным косметическим эффектом. Принимать с 1 дня менструации каждый день без перерыва, по окончании одной упаковки начинать следующую без перерыва, там 28 таблеток, перерыв как при приеме линдинет делать не нужно. Но только после дообследования, которое я написала выше. Здоровья Вам!
Гинеколог, Детский гинеколог
Валерия,информации не много.Если хотите косметического эффекта,можно попробовать Джес или дженерики с таким же составом(Димия,Сузанетт)Я думаю,меньшее количество этинилэстрадиола(это то что . 20 и 30 в линдинете,будет оптимально.Джес обладает антиандрогенным действием,прыщики и усики) уйдут,от него не поправляются.Принимают в непрерывном режиме с 1 дня менструации.Менструации должны стать короткие и скудные,что очень удобно.Я так понимаю,что к гинекологу вы ходите регулярно,если в этом году были доп. обследование не нужно.С противозачаточными таблетками правило такое: если что-то хорошо переносите,лучше не менять,чем дольше пьете-тем меньше побочных эффектов,поэтому не желательно делать перерывы. И пока не попробуешь,не узнаешь,как они конкретно подействуют на собственный организм.Здоровья)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны, коагулограмму
Офтальмолог
Многим молодым девушкам и женщинам гинекологи часто назначают джесс. Прием начинается с 1 дня менструации. Как правило переносится хорошо. И на его фоне часто уходят такие проблемы как акне
Инфекционист
Здравствуйте! Для безопасности терапии надо посетить гинеколога.сдать анализы на гормоны и мазок на флору и цитологию.После получения результатов Вам назначат противозачаточные средства.
При применении неадекватных для Вашего организма гормональных препаратов,возможно возникновение осложнений,приводящих в последствие к бесплодию.Гормоны не любят беспорядка!