Пятна на ноге

Добрый день, подскажите пожалуйста, что это может быть? Была у врача, но его лечение не подошло, пила таблетки от аллергии и мазала двумя мазями синафлан и цинковая мазь. Улучшений после их применения нет.

Здравствуйте.какой диагноз вам поставили?сколько это уже беспокоит?

Марина, добрый вечер, диагноз не поставили никакой(, беспокоит уже около 7 месяцев.

Марина, сдавала анализ крови, говорят что проверить печень, повышены печеночные, не знаю на ск ко это связано с ногой.

Принятый ответ

Проявление экземы.имеется связь с болезнями жкт.насчёт печёночных показателей-нужно проводить в норму с терапевтом,также сделать узи брюшной полости.
На очаг мазь дермовейт 2 р в день 14дн,затем переход на крем такропик 2 р в день до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня регулярно
Избегайте трений,загара.
Склонно к повторным проявлениям на будущее

Здравствуйте, Светлана.
Это единичный очаг, больше на теле нет?

Татьяна, добрый вечер! На протяжении 7 месяцев только на ноге, сейчас такое же начинается под коленкой немного

Можно фото сыпи под коленкой.

Татьяна, прикрепила

Вы на грибковую инфекцию соскоб не сдавали? И на ногтях нет?

Татьяна, сдавала, его нет.

Татьяна, на ногтях нет

Я рекомендую вам использовать комбинированный препарат, тетрадерм или кандидерм 2 р в день 14 дней, далее цинокап до полного разрешения. Далее смотреть по клинике.

Здравствуйте, зуд есть ? Похоже на нейродермит или псориаз

Елена, зуд не так часто. Иногда бывает что тешатся но не все время.

Наружно используйте мазь белосалик или акридерм ск 2 раза в день и потом очно показаться доктору

Здравствуйте! Сколько дней лечились?

Бэлла, 14 дней

Рекомендую сделать соскоб на грибы. Отсутствие эффекта от синафлана может говорить о грибковой инфекции