Повышение лейкоцитов
Ребёнку 3 года, в сегодняшнем оам всё нормально, кроме единичной эстразы. По Нечипоренко лейкоциты 2800. Месяц назад ОРВИ, и тогда прилично повышена эстераза, мутная моча, уд вес 1024. Пьем сейчас канефрон почти месяц. До этого в мае много солей, цист он пропили по рек нефролога, УЗИ норма. За 3 г жизни 2 раза инф мочеполовой системы при ОРВИ. Сейчас при сег анализах что нужно сделать? Смущает ан по Нечипоренко, повторим конечно, но как будто скрытое воспаление. Жалоб по состоянию ребёнка нет сейчас.
Принятый ответ
Добрый день. У Вас девочка или мальчик?
Елена, девочка)
Про правила сбора мочи в курсе, всё соблюдено.
Елена, загрузила допольнительно сейчас оам от начала июня
У девочек до 5 лет другие нормативы- лейкоциты в общем анализе до 8-10, в анализе по Нечипоренко до 4000
С учётом нормативов сейчас у ребенка абсолютно нормальный анализ. Рекомендации по дальнейшему наблюдению: соблюдение гигиены ( при подмывании использовать мыло не чаще 2 раз в неделю), профилактика запоров. Обильное питье из расчета 40 -50мл на кг, режим регулярных мочеиспусканий -каждые 2 часа во время бодрствования. Контроль анализов мочи ежемесячно, при ОРВИ, перед прививкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сами лейкоциты по анализу мочи в норме, воспалительного процесса по результатам нет. Чтобы соли не скапливались в дальнейшем, соблюдайте обильный питьевой режим. Контроль анализа мочи.