Консультация кардиолога /

Жжение в груди — вопрос №952952

Выпивал вечером алкоголь. Ночью стало плохо: жжение в груди , частично стал уходить в обморок , вызвали скорую , укололи , привезли в приемное отделение , сделали кардиограмму :ритм 91в;лиф.изменения миакарда: троп тест отрицательный: ад115/70

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно пройти суточный мониторинг экг, оценить ритм и проводимость сердца в течении суток, исключить аритмию.
Узи сердца - если давно проводилось.
Употребление алкоголя старайтесь избегать, он сам по себе может провоцировать нарушения ритма сердца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сейчас да придёт в себя буду записывать к врачу. А можно ему пропить аспаркам? Или что то успокоительное для сердца

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В аспаркаме микроэлементы практически не усваиваются,
Лучше магнерот 500 мг х 3 раза в день - 1 месяц.
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Маргарита.
Какая врожденная патология сердца? порок? Сегодня боли в сердце сохраняются? как самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да порок . Сегодня уже лучше . Болей нет , единственное ему в скорой укололи морфин и ноги ватные до си , и слабость
Кардиолог
Нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, чтобы исключить ишемию и нарушения ритма.