Консультация педиатра /

Чем лечить?затяжные сопли прозрачные и заложенность — вопрос №953009

Здравствуйте,у ребенка сопли уже вторую неделю,не желтые, прозрачные,нос закладывает,промываем аквафор,капли деринат и виброцил.
назначал врач но не помогает,такое уже было почти месяц мучались в прошлый раз. ребенку 2 года

Педиатр
Кристина, здравствуйте.
Добавить антигистаминное зодак/зиртек по 10 кап. Будет снимать отечность.
Сделать риноцитограмму, чтобы понимать какой процесс идёт.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У ребенка есть какие-либо другие симптомы?

Клиент
Элла, здравствуйте,Да, была ангина и перешло все в сопли
Педиатр
Проконсультируйтесь очно с ЛОР врачом, чтобы он осмотрел ребенка и назначил дальнейшее лечение.
Клиент
Элла, именно лор и назначал нам эти капли,но толку пока нет
Педиатр
Подавайте тогда дня 3 Зодак или Фенистил по инструкции (есть вероятность, что аллергический ринит) и проследите за состоянием.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Выполните риноцитограмму- посмотреть какое воспаление на данный период. Выполните посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам если высеется патогенная флора то можно подобрать правильное лечение по причине. Пока промывайте нос. Перед Риноцитограммой нос не мыть и не принимать капли от аллергии. Также перед мешком не чистить зубки и не полоскать горло.
Педиатр
Кристина, здравствуйте. Не исключено, что у ребенка аллергический ринит (животные, сорные трав). Нужна консультация ЛОРа и аллерголога. Сначала для диагностики, а затем определится с тактикой лечения. Не исключено, что нужны аэрозольные гормоны (назонекс, авамис и пр.)
Педиатр
Здравствуйте.
Согласна с коллегами, нужно исключить аллергию, осмотр Лора и риноцитограмма.
Зодак по 10 капель на ночь