Эликвис, варфарин
Как отменить эликвис и перейти на варфарин? Принимать эти два препарата вместе? Сколько таблеток и сколько дней? У меня была операция на сердце в августе 2021 г. Порок предсердной перегородки, ремонт клапанов, РЧА.
Здравствуйте! При переходе с эликвиса на варфарин, совместный приём препаратов длится 48 часов, например эликвис 5 мг 2 раза в день и варфарин 2,5 мг 1 таб
,затем контролируется мно и принимают решение, отменять ли эликвис и какую дозу варфарин продолжить, при мно более 2,0 оставляют только варфарин, целевое значение мно 2,0-3,0, необходим постоянный контроль мно. Обратитесь к врачу для подбора нужной дозы варфарина.