Консультация гинеколога /

Рост ХГЧ низкий — вопрос №955709

03.06.22 последняя менструация. Хгч 30.06 105.3, 01.07. 203.9 04.07 361.4 узи 04.07 плодное яйцо в матке 0.33 мм эмбрион не просматривается. Нормальный ли хгч. Врач сказала что скорее всего замер. На узи 11.07

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Последний прирост маловат конечно, пока дальше в динамике сдавайте ХГЧ и повторите контроль УЗИ через неделю.
Клиент
здравствуйте, сегодня пришли результаты хгч он стал 1028 сдавала (07.07.22) . Врач говорит что это нормальный прирост. Если прикидывать по результатам 1 лаборатории, я думала он будет около 1500-1600

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, прирост хороший, что говорит о развивающей маточной беременности. Повторите узи через неделю уже эмбрион и сб будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плодное яйцо при таком ХГЧ увидеть не могли. Это артефакт исследования. Но судя по динамике ХГЧ, беременность действительно останавливается в развитии. Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике
Клиент
Валерия, а может повлиять смена лаборатории на 3 анализе?
Клиент
Валерия, референсные значения в лабах разные. Сейчас обратила внимание. Теперь думаю еще раз сдать в 1 лаборатории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Сдавать надо всегда в одной. Тогда делать выводы рано. Сдайте завтра ХГЧ в первой лаборатории
Клиент
Валерия, здравствуйте, сегодня пришли результаты хгч он стал 1028 сдавала (07.07.22) . Врач говорит что это нормальный прирост. Если прикидывать по результатам 1 лаборатории, я думала он будет около 1500-1600
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это прирост более чем в 1,5 раза. Так что беременность развивается. И есть вероятность, что она маточная
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ действительно мало прирастает- должно быть удвоение значения каждые 2 дня. Вам необходимо дождаться УЗИ, сдать ХГЧ 07.07
Клиент
Мария, здравствуйте, сегодня пришли результаты хгч он стал 1028 сдавала (07.07.22) . Врач говорит что это нормальный прирост. Если прикидывать по результатам 1 лаборатории, я думала он будет около 1500-1600
Акушер, Гинеколог, Онколог
Сдайте b-хгч через неделю и узи органов малого таза через неделю. Только тогда можно делать выводы. Не раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на хгч ещё раз.
При хгч более 1000 плодное яйцо можно увидеть с полости матки. Возможно увидели полость расширенную
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли делать узи.. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, после результата 2000 сделайте УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост неочень, контроль хгч в динамике, и узи через неделю