Консультация акушера /

Целесообразность приема Дюфастон и Курантил — вопрос №955810

Здравствуйте. 29 июня, 1 и 3 июля были светло коричневые выделения по 1 разу в день. Больше их не было. 3 июля была на узи. По узи все отлично. Единственное, краевое прикрепление плаценты. Врач узи сказала, что из-за этого и были выделения в следствии миграции. выделения из-за этого и это нормально, ничем лечить не нужно.
Врач в жк после просмотра узи прописала Дюфастон и Курантил.
Нужно ли пить эти лекарства?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас срок, какая беременность по счету? Были ли роды? Гинекологические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Мария, срок 10 недель, беременности вторая. По анализам все в порядке.

Клиент
Мария, роды были. Сыну 4,5 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В 10 недель некорректно ставить краевое расположение плаценты и говорить о её миграции.
Если были кровянистые выделения, значит, была угроза прерывания. Т. Е. нужно получать сохраняющую терапию - дюфастон 10 мг*2 р/сут.
На счёт курантила: были ли не развивающиеся беременности, выкидыши? Сколько Вам лет? Какие показатели свёртываемости крови (коагулограмма)
Клиент
Мария, они были не кровянистые, а светло коричневые.
Ничего подобного не было. Врач в жк сказала с коулограммой все в порядке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. В таком случае, назначение данных препаратов абсолютно не оправдано!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Выделения были скудные,уже прекратились,лечения не тоебуют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по поводу выделений- если их больше нет, если живот не беспокоит, по узи всё отлично- дюфастон Вам не нужен.
Вы сдавали коагулограмму? Если есть- приложите. Не совсем понятно, зачем назначен курантил
Принятый ответ
Клиент
Ольга, МНО 1,06.
ПТИ 94%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Показатели свертываемости у Вас в норме
Клиент
Ольга, то есть Курантил мне не нужен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. У Вас всё в норме по коагулограмме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Дюфастон не нужен. Необходимость в Курантиле оценивают после биохимического скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас срок?? Сдавали ли вы оак и коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 10 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прерывание , невынашивание были?
Клиент
Екатерина, нет. Были только роды 4,5 года назад. По анализам крови все в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мое мнение, вы не нуждаетесь в приёме данных препаратов. А лишнее воздействие на печень , вам не к чему ( все лекарство принятые через рот, проходят через печень)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Курантил не нужен, Дюфастон да по 10мг 3р.день. половой и физический покой, тяжёлое не поднимайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас нет угрозы, то не нужно принимать эти препараты