Сбой цикла после ЗБ

Ранее задавала вопрос (см.вложение).Сегодня сходила на УЗИ и судя по нему, если я правильно поняла пока дюфастон не нужен для вызова М. Теперь у меня другой вопрос, возможна ли беременность на таком эндометрии? Может что то начать пить? Или уже поздно. Планирую УЗИ повторить в динамике через неделю.

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи

Галимат, вложила

Доминантный фолликул есть, овуляция скоро будет через пару дней . Толщина эндометрия от 6 мм достаточно для имплантации, можете планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

Галимат, спасибо за ответ, будем стараться))

Принятый ответ

Не за что) удачи вам ?

Здравствуйте. Овуляция произойдет через 2-3 дня. Дюфастон сейчас не нужен. В целом, эндометрий нарос достаточный для имплантации. Он должен быть более 5 мм

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи овуляция должна быть завтра- послезавтра, через 2 дня пройдите контроль узи дабы подтвердить факт овуляции и ещё раз оценить толщину эндометрия. Если овуляцию произойдёт самостоятельно, добавьте после узи дюфастон по 1 таб 2 раза в день на 10 дней, дабы подготовить матку к вынашиванию. Гормональный фон оценивали? Есть бланк с результатами?

Марина, нет гормоны не сдавали