Прыщ и что с ним делать

Добрый день 🌺 Как обычно перед надвигающейся менструацией появилось 2-3 прыща на лице. Все они благополучно обычно проходят, а тут один из них будто налился кровью. При нажатии не болит. С прыщами я обычно ничего не делаю (не трогаю и не выдавливаю) проходят сами. Скажите пожалуйста что это может быть? Переживаю так как начиталась в интернете про самопроизвольных родинки на теле 😒

Принятый ответ

Здравствуйте.это гемангиома.не опасно.доброкачественное образование.
Можно удалить лазером в целях эстетики

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, добрый день!
Скажите пожалуйста, что могло повлиять на ее происхождение ?

Здравствуйте, Олеся.
Или формируется гемангиома, но маловероятно, похоже на воспалительный элемент, скопилось кровь. Опасного нет. Местно можно мазь левомеколь 2 р в день 7 дней. Не дааить. Наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, спасибо !
иду на выходных к косметологу, надеюсь она сможет тоже посмотреть.

Очень хорошо, когда глаза видят легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, скажите, а почему такое могло вообще произойти ? Впервые такое.
Начиталась сейчас про это и пишут, если во взрослом возрасте гемангиома это не очень ?

Принятый ответ

Это настолько спонтанно возникает в лбьом возрасте и месте, причины разные и наследственный, инсоляции, питание, она не опасна.

Здравствуйте.

Гемангиома.

Здравствуйте. Имеет место развитие ангиомы. Посетите дерматомикология и примите решение на проведение удаления образования.