Консультация дерматолога /

Прыщ и что с ним делать — вопрос №955987

Добрый день 🌺
Как обычно перед надвигающейся менструацией появилось 2-3 прыща на лице. Все они благополучно обычно проходят, а тут один из них будто налился кровью. При нажатии не болит.
С прыщами я обычно ничего не делаю (не трогаю и не выдавливаю) проходят сами.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Переживаю так как начиталась в интернете про самопроизвольных родинки на теле 😒

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это гемангиома.не опасно.доброкачественное образование.
Можно удалить лазером в целях эстетики
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день!
Скажите пожалуйста, что могло повлиять на ее происхождение ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Или формируется гемангиома, но маловероятно, похоже на воспалительный элемент, скопилось кровь. Опасного нет. Местно можно мазь левомеколь 2 р в день 7 дней. Не дааить. Наблюдать.
Клиент
Татьяна, спасибо !
иду на выходных к косметологу, надеюсь она сможет тоже посмотреть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень хорошо, когда глаза видят легче.
Клиент
Татьяна, скажите, а почему такое могло вообще произойти ? Впервые такое.
Начиталась сейчас про это и пишут, если во взрослом возрасте гемангиома это не очень ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это настолько спонтанно возникает в лбьом возрасте и месте, причины разные и наследственный, инсоляции, питание, она не опасна.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие ангиомы. Посетите дерматомикология и примите решение на проведение удаления образования.