Непонятное УЗИ

Сделали УЗИ, сказали правая почка опущена. Дома начала смотреть ни стадии, ни сколько см или мм я не могу понять. Напугали только и всё. Не могу понять теперь какими физ нагрузками можно заниматься и надо ли вставать на учёт к урологу

Добрый день.
Если нет болей, нет пиелонефрит, инфекции то не надо ничего предпринимать. Сделайте в/в урографию 7-17-21 стоя - 40 минуты. По урографии точно устанавливается наличие и степень нефроптоза.
Избегайте езды на велосипеде и лошадях, прыжков, е