Как похудеть

Здравствуйте! Хочу узнать как мне возможно похудеть, три года назад набрала 10 кг, теперь вес стоит на месте, ем не много, двигаюсь, но не чего не меняется. Пол года назад похудела на 5 кг, и на пару месяцев они вернулись. Может у меня какой-то гормональный сбой и как это определить?

Здравствуйте! Для снижения веса нужно придерживаться сбалансированного, полноценного здорового питания с созданием дефицита калорий. Краткосрочные диеты неэффективны, вес быстро возвращается, к тому же резкое ограничение калорий может нанести вред организму. Для исключения эндокринных заболеваний (причиной лишнего веса это может быть, но не так уж часто) лучше обратиться очно.