Воспалился сосочек у ребенка

Здравствуйте. Ребенку мальчику 7 лет. Вчера перед сном пожаловался, что у него болит-щипет сосочек. Сегодня утром сказал, что не болит. Но воспаление не прошло. Что это и к какого у врачу показаться очно?

Принятый ответ

Галина, здравствуйте! Приложите фотографию.

Екатерина, здравствуйте. Фотографии прикреплены.

По фото ничего опасного не видно. Понаблюдайте, если будет болеть, отекать, увеличиваться, то сразу к хирургу.

Принятый ответ

Нужно обратиться на очный приём к детскому хирургу, нужно пропальпировать область ареолы, если есть припухлость и внутри, то сделать УЗИ, а если внутри ничего нет, то просто понаблюдать и само всё пройдёт.