Консультация уролога /

Непреходящий зуд и цистит — вопрос №956975

Здравствуйте, я проходила курс физиотерапии перед крио переносом , там были влагалищные процедуры, и на 3й день процедур у меня начался сильный зуд и цистит(запах мочи и позывы), врач назначил монурал двукратно, канефрон, уронекст, свечи макмирор, я все принимала ,симптомы затихли на пару дней и вернулись ещё сильнее, ужасный нетерпимый зуд и позывы в туалет, я сама приняла флюкостат ,не помогло, доктор что мне делать, я сдала анализ мочи общий и бак посев, ждать 6 дней, как мне протянуть эти 6 дней ,как облегчить симптомы , очень плохо, я не хочу принимать антибиотики просто так, это уже не первый цистит, за последний два года это примерно 6-7 рецидив , всегда были посткоитальные и сейчас вот от физиотерапии....помогите пожалуйста

Врач УЗД, Уролог, Хирург
Добрый день. Анализ мочи показывает отсутствие острой бактериальной инфекции. Советую Вам принимать цетрин 1 таб в день, флюкостат 150 мг однократно. Везикар 10 мг в сутки 1 месяц. Диклофенак 0,1 по 1 таб три дня. Уроваксом 1 капа в день 3 месяца.
Обследование: бак посев мочи, ПЦР из шейки матки или из первой порции утренней мочи на вирусы герпеса, ВПЧ, хламидии, гарденерелы, трихомонады, микоплазма, уреопоазмы.
Половое воздержание до купирования болей.
Решить вопрос с опытным урологом о показаниях к операции транспозиции уретры или подбора антибактериальной предкоитальной профилактики.
Принятый ответ
Клиент
Руслан,спасибо за назначения,все буду принимать.. пцр на все эти инфекции которые вы написали, я сдавала ,были отрицательные ,кроме впч, на шейке матки его находили и была конизация по поводу легкой дисплазии, может быть проблема в этом? И циститы начались и дисплазия появилась после обнаружения впч, что можно сделать с этим?

Врач УЗД, Уролог, Хирург
ВПЧ надо лечить противовирусными препаратами под наблюдением гинеколога. Обследовать о пролечить полового партнёра. Защищённый секс. Никаких минетов. При лечении и отсутствии повторного занесения вирусной инфекции она выходит из организма. Может стоит вакцину поставить. ВПЧ вызывает рак шейки матки, рак гортани. Усилено изгоняйте его.
Клиент
Руслан, после обнаружения дисплазии шейки я принимала противовирусные терапии, виферон,интерферон,потом генферон, и потом аллокин -альфа, повторные анализы ещё не сдавала , мне сказали сдать через три месяца после аллокина, партнёра ещё не проверяла, но я бы конечно хотела его тоже пролечить, но очно врачи отказываются от лечения без положительного впч,подскажите как можно проверить мужчину на впч? Какой самый верный способ?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. К обследованию
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Исключить дисбактериоз кишечника.
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
☑️ Цистоскопия
⚕️Лечение. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
При жгучих болях - Феназалгин 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)
?Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.

Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, хорошо спасибо,значит можно обойтись без антибиотиков? Я принимаю сейчас канефрон и уронекст
Андролог, Уролог
Да, пока можно. Отлично ?.
Уролог
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо очно посетить гинеколога, такое впечатление, что проблема гинекологическая, а нарушение мочеиспускания как симптом гинекологического заболевания!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, доктор я проверялась у гинекологов, у меня по пцр все отрицательно, кроме впч ,его находили , я лечила дисплазию
А по крови igg на хламидии положительные,остальное все в норме, может быть причина в этом?
Уролог
Диагноз хламидиоз половых органов только на основании ПЦР!
Скажите пожалуйста, зуд во влагалище?
Клиент
Алексей, да зуд внутри,особенно утром когда наполнен мочевой, приняла флюконазол и зуд прошёл на пару дней , но потом появился снова
Уролог
Вот поэтому я предлагаю осмотр гинеколога. Возможно другому гинекологу показаться - второе мнение. Зуд - это гинекологический симптом!
В настоящий момент принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Коррекция терапии по результатам консультации гинеколога!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи сами лейкоциты в пределах нормы, но присутствуют бактерии. Такой анализ может получиться также в результате нарушения правил сбора мочи. Рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия влагалище прикрыть тампоном. Также при присутствии бактерии, необходимо проверить бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас можно принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 3-4 недель. Уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней. У гинеколога контроль мазков на микрофлору.
Принятый ответ
Клиент
Галина, бактерии точно есть, тк есть резкий запах мочи утром, химический, поэтому я сдала анализ, да я принимаю сейчас эти препараты, канефрон и уронекст, и жду результаты бак посева. после получения результата нужно будет пропить ещё антибиотик?
Уролог, Андролог
Необходимо будет оценивать степень бактериурии, от этого зависит тактика.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Скорее всего у Вас дисбиоз и занимается этим гинеколог.Повставляйте сейчас Нео-пенотран Форте на ночь вагинально 7дней,затем Лактожиналь вагинально на ночь 14дн.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я получила фемофлор 16 ,вы немногом бы посмотреть
Андролог, Уролог
Добрый день.Ознакомилась.Видимых отклонений нет.Рекомендации прежние