Кожные складки после удаления гемороя радиоволновым методом
Здравствуйте месяц назад удалила наружныц геморой 2 стадии, остались некрасивые складки и небольшой отек в заднем проходе, что с эти делать? Может ли пройти само? Гноя и выделений нет, просто кожа висит
Анастасия, добрый день.
Это все сгладится постепенно.
Но сделайте еще одно фото с натуживанием.
Артем, Хорошо, сейчас
Артем, а как фото прикрепить?
Артем, прикрепила к основному вопросу
Анастасия, по фото у Вас есть дефект тканей на передней стенке анального канала и кожные складки по типу анальных бахромок со стороны копчика, судя по всему межу ними тоже иссекался узел.
Все верно?
Артем, Там их 4 было, что делать тогда? Удалять дополнительно?
Нет, нет Анастасия, я просто описываю то, что вижу. У Вас есть протокол операции? Если есть прикрепите его.
Артем, К сожалению не нашла, тоесть вы думаете что само пройдёт? А что сделать что бы ускорить пооцесс?
Анастасия, это не проблема.
Тогда давайте я дам заключение по тому материалу, что есть в наличии.
1. Косметический результат после операции оценивается только через 6 месяцев. Раньше смысла нет, все может измениться. Поэтому переживать еще рано.
2. Вы сказали, что операция была месяц назад. Есть впечатление, возможно ложное, что скорость заживления ран снижена. В этой связи очень интересно какими препаратами и как долго Вы лечились в послеоперационном периоде. Что применяете сейчас?
3. С учетом всего этого, можно порекомендовать начать (или продолжить) использовать мазь Левомеколь на салфетке, прикладывать к анусу. До полного заживления ран анального канала.
При этом раны не производят впечатления длительно незаживающих, так словно Вы весь месяц применяли стероидные противовоспалительные мази.
Артем, флебодия, левомеколь, гепотрамбин г, свечи релиф про и облепиховые
Анастасия, как долго применяли Гепатромбин Г и Релиф Про?
Применяли одновременно или по очереди?
Артем, одновременно, 1 пачку
Принятый ответ
Получается применяли 2 раза в день - 5 дней.
Не так уж и долго.
Все должно быть хорошо.
Сейчас 2-3 раза в день Мазь Левомеколь, 14 дней.
Постеризан (свечи) 2 раза в день, 14 дней.
Потом контрольный осмотр.
Если запоров нет, то это все.
Артем, Большое спасибо, понялп