Консультация гинеколога /

Впч, уреаплазмоз, гарднерелез — вопрос №957523

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем лечить? Анализы прикрепляю. Из симптомов выделения бледные слизистые обильные сгустками цвет примерно ближе к жёлтому. Бывает болит низ живота как во время месячных боль.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую :
Первый этап
1. Доксициклин по 1 таб 2 раз в день 10 дней + пробиотики (Бак сет, например)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь.

ВПЧ не лечится. При хорошем иммунитете сам элиминируется из организма в течение года.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, впч 18 как лечить? Или он уже показывает что есть онкология? У меня есть эрозия шейки матки
Клиент
Ситора, показатель впч серьёзный?
Акушер, Гинеколог
Мазок на цитологию сдавали?
Клиент
Ситора, нет не берут тк лейкоциты в мазке
Акушер, Гинеколог
После лечение бак. вагиноза, через 3 недели можно сдать контрольный мазок и мазок на цитологию.

Если по цитологии всё хорошо, нет повод абсолютно для беспокойствия
Клиент
Ситора, спасибо
Клиент
Ситора, скажите а можно вместо доксициклина клиндамицин?
Акушер, Гинеколог
Нет, вам необходимо принимать Доксициклин (Юнидокс-солютаб). По Фемофлор у вас уреаплазма в незначительно высоком титре. Клиндамицин в отношении уреаплазмы не действует
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Можно Макмирор комплекс по 1 свечке 8 дней вагинально, затем лактожиналь по 1 свечке 2 раза в день 7 дней. ВПЧ не лечиться, нужно сдать цитологию шейки матки и пройти кольпоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cхема лечния : таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. ВПЧ не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно , главное раз в год проходить цитологию и кольпоскопию
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите а предел нормы впч какой?
Акушер, Гинеколог
нету нормы предела ВПЧ, если ВПЧ нет в анализах, значит отрицательный., у вас обнаружено, тут нету нормы титров , это не условно-патогенная флора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Превышено количество уреаплазмы и гарднереллы ,есть ВПЧ 18 типа.

Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
3. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней. С пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол) на 10 дней.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.

По поводу ВПЧ. Контроль цитологии шейки матки и расширенной кольпоскопии раз в год при нормальных результатах. При отклонении от нормы - лечение соответствующее.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, подскажите мазок на онкоцитологию сейчас можно сдать? Или нужно сначала проставить свечи? И ещё, то что впч 18 5.3 это высокий? У меня есть эрозия шейки матки. Может ли уже развиться рак или ещё есть надежда что его нет? Какой можно сдать онкомаркер? Точнее кровь на онкомаркер
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан по 1 свече вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней