Кровотечение

Три недели идут сильные месячные. Гинеколог сначала прописала транексам 4 таблетки в день но не помогло, сейчас дюфастон 2 таблетки в день, но ничего не прекращается. Узи и анализы сдавала. Что делать?

Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты узи
Сколько прокладок меняете в день и каких?

Араксия, приложила два узи и анализы

Араксия, меняю в день 6 прокладок где то ночных

Транексам в какой дозе принимали?
Дюфастон сколько дней уже принимаете?

Араксия, транексам принимала 1000 мг в день . дюфастон сегодня третий день буду пить 20мг в день

Дюфастон продолжайте до 5-7 дней.
А Транексам нужно было принимать по 1000 мг 3 раза в день 4 дня.

Араксия, транексам уже не пить?

Араксия, точнее не возвращать пить?

Сколько дней Вы его пили по 1000 мг 1 раз в день так?

Араксия, два раза в день по 1000мг.

Сколько всего дней?

Араксия, 4 дня

Тогда Транексам не нужен.
Дюфастон продолжайте и попейте Настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день неделю.

Араксия, эта настойка на спирте, а у меня эпелепсия, мне нельзя ничего содержащего спирт

Тогда трава Красная щетка. В пакетиках или заваривайте сами.

Араксия, а сколько раз в день пить?

Смотря какую купите, в инструкции указано, обычно 3 раза в день.

Араксия, а через сколько должен подействовать дюфастон? После истечении 10 дней?

Принятый ответ

Через 5-7 дней уже должны почувствовать изменения.

Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Сколько прокладок в день Вы меняете? Сколько дней принимаете дюфастон?

Ольга, здравствуйте, сильные , прокладку в час где то
Вечером поменьше

Ольга, дюфастон принимаю 3 день

Если гормональный гемостаз не помогает в течение 3х дней, поезжайте в стационар для хирургического. Вы теряете очень много крови.

Здравствуйте, Валерия. Как часто меняете прокладку?

Вера, здравствуйте
Раз в час

Здравствуйте. Узи когда вы делали? Прикрепите

Асиет, здравствуйте, прикрепила

У вас на первом узи была киста, на втором её нет. И вам рекомендуют исключить беременность. Вы сдавали хгч? Такое кровотечение впервые?

Асиет, сдавала хгч, прикрепила результат. Такое кровотечение впервые

По хгч беременности нет. Сейчас нужно остановить кровотечение. Принмайте дальше транексам по 1000мг 3р.день 4-5 дней. У вас признаки аденомиоза по узи. Лучше повторить после менструации. И начните Дюфастон с 16-25 день цикла 6 месяцев, это хорошее лечение вашего заболевания

Асиет, я сейчас пью только дюфастон 2 таблетки в день, его прописали 10 дней пить. Транексам пить вместе с ним?

Принятый ответ

Если есть кровотечение, то нужно

Добрый день.
Как именно сейчас идёт месячные?
Сколько прокладок и на сколько капель вы меняете?

Алексей, здравствуйте, обильно идут, прокладка в час

По УЗИ у вас есть признаки аденомиоза, это и может быть причиной.
Но сейчас у вас маточное кровотечение и вам необходимо обратиться в стационар

Здравствуйте. Сколько прокладок меняете?? Голова не кружиться??

Екатерина, здравствуйте, 6 прокладок примерно, голова не кружится

И на всем протяжении приема лекарств кровотечение не уменьшилось?

Екатерина, да