Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №958195

Три недели идут сильные месячные. Гинеколог сначала прописала транексам 4 таблетки в день но не помогло, сейчас дюфастон 2 таблетки в день, но ничего не прекращается. Узи и анализы сдавала. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты узи
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Клиент
Араксия, приложила два узи и анализы

Клиент
Араксия, меняю в день 6 прокладок где то ночных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам в какой дозе принимали?
Дюфастон сколько дней уже принимаете?
Клиент
Араксия, транексам принимала 1000 мг в день . дюфастон сегодня третий день буду пить 20мг в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон продолжайте до 5-7 дней.
А Транексам нужно было принимать по 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Клиент
Араксия, транексам уже не пить?
Клиент
Араксия, точнее не возвращать пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько дней Вы его пили по 1000 мг 1 раз в день так?
Клиент
Араксия, два раза в день по 1000мг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько всего дней?
Клиент
Араксия, 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Транексам не нужен.
Дюфастон продолжайте и попейте Настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день неделю.
Клиент
Араксия, эта настойка на спирте, а у меня эпелепсия, мне нельзя ничего содержащего спирт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда трава Красная щетка. В пакетиках или заваривайте сами.
Клиент
Араксия, а сколько раз в день пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотря какую купите, в инструкции указано, обычно 3 раза в день.
Клиент
Араксия, а через сколько должен подействовать дюфастон? После истечении 10 дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 5-7 дней уже должны почувствовать изменения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Сколько прокладок в день Вы меняете? Сколько дней принимаете дюфастон?
Клиент
Ольга, здравствуйте, сильные , прокладку в час где то
Вечером поменьше
Клиент
Ольга, дюфастон принимаю 3 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если гормональный гемостаз не помогает в течение 3х дней, поезжайте в стационар для хирургического. Вы теряете очень много крови.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия. Как часто меняете прокладку?
Клиент
Вера, здравствуйте
Раз в час
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи когда вы делали? Прикрепите
Клиент
Асиет, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас на первом узи была киста, на втором её нет. И вам рекомендуют исключить беременность. Вы сдавали хгч? Такое кровотечение впервые?
Клиент
Асиет, сдавала хгч, прикрепила результат. Такое кровотечение впервые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч беременности нет. Сейчас нужно остановить кровотечение. Принмайте дальше транексам по 1000мг 3р.день 4-5 дней. У вас признаки аденомиоза по узи. Лучше повторить после менструации. И начните Дюфастон с 16-25 день цикла 6 месяцев, это хорошее лечение вашего заболевания
Клиент
Асиет, я сейчас пью только дюфастон 2 таблетки в день, его прописали 10 дней пить. Транексам пить вместе с ним?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть кровотечение, то нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как именно сейчас идёт месячные?
Сколько прокладок и на сколько капель вы меняете?
Клиент
Алексей, здравствуйте, обильно идут, прокладка в час
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ у вас есть признаки аденомиоза, это и может быть причиной.
Но сейчас у вас маточное кровотечение и вам необходимо обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок меняете?? Голова не кружиться??
Клиент
Екатерина, здравствуйте, 6 прокладок примерно, голова не кружится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И на всем протяжении приема лекарств кровотечение не уменьшилось?
Клиент
Екатерина, да