Прыщи на подбородке
Здравствуйте уважаемые врачи, мне 25, прыщей в жизни практически никогда не было Сейчас за два дня обсыпало так что даже на улицу выйти стыдно, помогите пожалуйста (Из хронических заболеваний себорейный дерматит лица и головы )
Здравствуйте, Ирина.
Это пиодермия.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в, гель Клензит С 2 р в день 2нед.
Ограничить приём углеводов и сладкого.
Поменять полотенце и наволочки.
Ирина, здравствуйте
Нарушения в работе сальной железы вы описываете, как в хронической форме
За 2 дня высыпания могут появиться в силу многих причин, надо разбираться на очном приёме или прямо копать подробно
На данный момент я советую сделать посев с гнойничков в лаборатории и посмотреть, какая флора вырастит
На этой платформе у меня есть индивидуальные консультации
Будет желание - обращайтесь
Первично: сдать посев
Потом - лечение наружное только
Иначе сотрёте картину
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Посоветовал бы Вам наружно раствор Зеркалин или гель Клиндовит 2 раза в день на 2-3 недели.
Здравствуйте.возможно повлиял гормональный дисбаланс плюс потение.
Наружно гель клензит-с 2 р в день до разрешения
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на проявление фолликулита.
Используйте гель базирон АС 2 раза в день 1-3 месяца.