Рвота от антибиотиков
Добрый день.Ребенку 3 года.Заболело горло,кашель и сопли.Врач прописал антибиотики-Сумамед.250мг в сутки.Два дня пили нормальнл,на третий день после таблетки началась рвота.Что делать?Можно отменить или то что мы выпили до-будет бесполезно?спасибо
Здравствуйте Елена. Постарайтесь дать. Обычно в этом возрасте назначают в суспензии. Дозировка завышена(возможно у педиатра были на то свои причины), 10 мг/кг. Капсулу можно открыть и растворить содержимое(порошок) в кипяченной воде(5-10 мл). Поить нужно либо за 1 час или 2 часа после еды. Если рвота повторится, то оставьте ребенка в покое. Здоровья малышу и вам!
Здравствуйте давайте
Это не от Антибиотика
Начните Линекс