Консультация акушера /

Фраксипарин на ранних сроках беременности — вопрос №958715

Добрый день! Подскажите, насколько оправдано назначение фраксипарина на сроке 8 недель? Судя по инструкции, его нежелательно принимать.
Гемостазиолог назначил фраксипарин в дозировке 0,3 мг, основываясь на результатах анализов на полиморфизмы генов свертывающей системы и фолантого цикла (прикрепила файл). Все анализы крови в норме. Можно ставить эти уколы? Или все да они вредны для ребёнка?

Акушер, Гинеколог, Онколог
Можно, не вредны. Они исключают серьёзные осложнения со стороны беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
Ваш врач прав, стоит его прислушаться и выполнять назначение. Фраксипарин используется при беременности, риск для плода оправдывает пользу для вас и вам важно профилактировать осложнения беременности, такие как отслойка, синдром замедления роста плода, замершая беременность.
Принятый ответ

Клиент
Анна, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошей вам беременности!
Клиент
Анна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Принимать можно и нужно, раз Вам назначил гематолог.
Не бойтесь, на эмбрион токсического влияния препарат не оказывает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Данных о тератагенном эффекте как Фраксипарина,так Клексана нет.Можете принимать Клексан вместо Фраксипарина,они взаимозаменяемы.Многим женщинам с раннего срока назначают низкомолекулярные гепарины для
успешного вынашивания беременности.Не стоит переживать из-за этого.Раз гематолог назначил,значит надо принимать.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены значимые мутации фолатного цикла. Надо сдать гомоцистеин. А вот нмг в вашем случае необоснован. У вас нет гиперкоагуляции по факторам тромбофилии

Данный гематолог работает с беременными?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, меня к нему мой гинеколог направил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Довольно странное назначение
А гомоцистеин вам назначили? Вы фолиевую кислоту в какой дозировке принимаете?
Те мутации гемостаза, которые у вас выявили, есть у половины земного шара. Это не те мутации, которые требуют антикоагулянтной терапии
Клиент
Валерия, нет, не назначали. Фолиевую пью в дозировке 400 мкг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте гомоцистеин. Если он будет превышать значения, то надо будет пить дозировку фолиевой не менее 1 мг
Клиент
Валерия, стоит ли уже сейчас увеличить дозировку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До сдачи гомоцистеина - нет
Клиент
Валерия, добрый день! Гомоцистеин в норме - 6,21 мкмоль/л (референсные значения - 4.44-13.56)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это отличный показатель. Фолиевую кислоту можно принимать в профилактической дозировке
Клиент
Валерия, нужно ли регулярно сдавать этот анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его надо сдать трижды за беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, нужно принимать, негативно на плод не будет оказывать ,не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если гематолог назначил, значит так нужно и показано вам. Ничего опасного нет, к сожалению сейчас тромбофелия является причиной бесплодия и з/б