Повышен АЛТ и АСТ, а билирубин в норме

Здравствуйте. Мне 27 лет. Воспалилась миндалина, гной отсутствовал. Невозможно было проглотить даже слюни. Выписали амоксиклав и назначили анализы. Через пару дней всё прошло. В результате анализов(после 5 дней антибиотиков) выяснилось, что в печени повышен АЛТ до 200 и АСТ до 78. При этом билирубин в норме. Инфекционист назначил гептрал. Могут ли от антибиотиков так подскочить показатели? И что посоветуете делать? Чувствую себя отлично. Планирую сдать анализы повторно через некоторое время.

Глеб, здравствуйте! Возможно, Вы перенесли не ангину, а инфекционный мононуклеоз, для него характерен безжелтушный гепатит. Есть ли результаты общего анализа крови? Обследовались ли когда-нибудь на маркёры вирусных гепатитов?