Что делать если высокое давление

Добрый день каждый день мучаюсь от высокого давления не помогает никакого препарат пролежала в больнице там снизилось после выписки снова поднялось и постоянно до 190 препарат лизиноприл поменяли на диротон и все равно

Принятый ответ

Здравствуйте, при таких цифрах зорошо помогает комбинированный препарат триплексам в дозе 10/2.5/10 утром регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас принимаете только диротон?
В какой дозировке? Цифры пульса какие?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты вам рекомендовали после выписки? По возможности приложите пожалуйста саму выписку. Принимаете ли вы их регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

При выписке сказали лизиноприл но он не держал давление и появился кашель стали давать диротон20 два раза в день,

диротон это и есть лизиноприл, если имеется побочный эффект в виде кашля назначается другая группа препаратов - сартаны , если монотерапия не эффективна, то назначают комбинированную терапию из 2-3 препаратов , препараты имеют накопительной эффект максимально проявляет свое действие спустя 14 дней дополнительно при высоких цифрах АД как скорую помощь ( моксонидин, капотен), обратитесь к кардиологу, по описанию у вас не корректно назначено лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую препарат трипликсам или апровель(утро)Леркамен(вечер). Как у Вас с почками, Щитовидной железой, сердцем. Есть ли результаты инструментальных и лабораторных исследований?

Принятый ответ

Здравствуйте
В какой дозировке и сколько по времени принимаете диротон?
Какой пульс? Ещё какие- либо препараты принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Диана, диротон применяем по 20 утро вечер ещё утром берлитион верошпирон торасемид бисопролол . Днём кардикет вечером аторвастатин и на ночь моксонидин и кардиомагнил.ещё самостоятельно добавили актовегин три раза в день . И ещё хотела добавить что два дня назад резко упало давление и посинели ладони .через некоторое время давление поднялось а синюшность пропала уже через несколько дней давление было 93/35

Диротон это тот же Лизиноприл.
Вам необходимо заменить данный препарат.
Утром Эдарби 40 мг и всю остальную вашу терапию
Вечером добавить Леркамен 10 мг
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету, уменьшить потребление соли

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Диана, пробовали эдарби совсем не помогло были резкие скачки давления и практически не опускалось нам его выписывали потом это же врач сменил на диротон. Сегодня первый день принимаем престилол выписали но утром было 176 к обеду поднялось 192 к вечеру стало 164

Престилол содержит в составе Бисопролол
Тогда отдельно Бисопролол не принимайте.
Препарат накапливается в организме 2 недели
Скачки давления пока допустимы