Умеренные нарушения процессов реполяризации в миокарде.
Уважаемые кардиологи! Сделала сегодня экг по причине тахикардии и одышки, сдала ОАК-все в норме, Ферритин-64, Железо-19, холестерин-5.47 Пугает описание ЭКГ. Именно фраза - Умеренные нарушения процессов реполяризации в миокарде. Что это значит? (По щитовидке проблем нет, магний иногда пью, витамины В, D тоже, глицин, сейчас подключаю атаракс из-за тревожности и бессонница. Помогите, пожалуйста, понять
Принятый ответ
Здравствуйте! Я посмотрела ЭКГ, ничего страшного нет. Описанные изменения могут быть причиной электролитных нарушений, недостаток витаминов, дисгормональных изменений у женщин, чрезмерных физических и психоэмоциональных нагрузок, последствия перенесенных инфекций. У молодых такие изменения даже считаются вариантом нормы. Вам нужно пройти эхокардиографию, холтеровское мониторирование, посетить гинеколога. Можно курсом пропить панангин, также продолжайте принимать атаракс по схеме. Не переживайте! В этом ничего страшного нет. В связи с повышенной тревожностью и бессоницей нужно посетить психотерапевта. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я проанализировала пленку экг- без кардиологической патологии, ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. Реполяризация не нарушена !!! Все интервалы и комплексы в норме!
Прежде чем доверять описанию экг ( а оно это описание часто бывает ошибочным !!! Как в данном случае) нужно проанализировать саму пленку экг , так делают все врачи кардиологи !!!
Не переживайте, с учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке!
Никаких показаний для дополнительного обследования и специфического лечения нет !
Крепкого Вам здоровья!?
Принятый ответ
Здравствуйте по экг у вас не увидела ничего страшного, тем более анализы в норме, не переживайте
Добрый день! Экг абсолютная норма!