Рубец? После удаления бородавки на стопе
Года 2 назад удалили бородавку. Сначала вкололи в неё анастезию, а потом выжгли. Была чёрная яма, все зажило, но как будто там что-то есть. Ходить не мешает, а когда пытаюсь сковырнуть, то больновато если глубоко трогать. Что это и как можно убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте.возможно удаление произведено не до конца.нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Вероятно вирусная бородавка сохранилась.
Желательно удалить жидким азотом.
Перед удалением осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Татьяна, странно, просто она не болит сама по себе
Все правильно, она всегда беспокоит глубоко, это ее характерный признак.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Вам не удалили корень бородавки
Поэтому сохраняется боль
Первично осмотр дерматоскопом
Только потом удаление с акцентом на зоне уплотнения сохраняющегося
Виктория, эх жаль я надеялась это рубец
Мне видится так
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр . Может так же рубец тоже побаливать
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
Возможно, бородавка осталась.
Необходимо перестать ее ковырять.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии. Тогда будет ясно, осталась бородавка или нет.
Здравствуйте.Вероятнее всего удаление провели не в полном объеме.Есть признаки роста бородавки.
Здравствуйте, Дарья.
Это Вам не до конца удалили бородавку, видимо остался корень, который дал рост новой бородавке. Наверное первоначально она была не маленькая, а при больших размерах требуется несколько сеансов.
Обратитесь повторно к дерматологу и удалите жидким азотом.
Здравствуйте.
Необходимо проведение дерматоскопии.