Консультация дерматолога /

Рубец? После удаления бородавки на стопе — вопрос №959119

Года 2 назад удалили бородавку. Сначала вкололи в неё анастезию, а потом выжгли. Была чёрная яма, все зажило, но как будто там что-то есть. Ходить не мешает, а когда пытаюсь сковырнуть, то больновато если глубоко трогать. Что это и как можно убрать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.возможно удаление произведено не до конца.нужно осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Вероятно вирусная бородавка сохранилась.
Желательно удалить жидким азотом.
Перед удалением осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, странно, просто она не болит сама по себе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, она всегда беспокоит глубоко, это ее характерный признак.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте
Вам не удалили корень бородавки
Поэтому сохраняется боль
Первично осмотр дерматоскопом
Только потом удаление с акцентом на зоне уплотнения сохраняющегося
Принятый ответ
Клиент
Виктория, эх жаль я надеялась это рубец
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне видится так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр . Может так же рубец тоже побаливать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Возможно, бородавка осталась.
Необходимо перестать ее ковырять.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии. Тогда будет ясно, осталась бородавка или нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего удаление провели не в полном объеме.Есть признаки роста бородавки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Это Вам не до конца удалили бородавку, видимо остался корень, который дал рост новой бородавке. Наверное первоначально она была не маленькая, а при больших размерах требуется несколько сеансов.
Обратитесь повторно к дерматологу и удалите жидким азотом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопии.