Мочевина 729, креатинин 129
По результатам анализов назначен аллопуринол (2 таблетки в день),в результате чего усилились головокружения, слабость, появилась раздражительность. Надо отменять и чем тогда снизить мочевину и креатинин?
Здравствуйте! Поскольку специальные данные по применению аллопуринола у пожилых пациентов отсутствуют, для лечения следует использовать препарат в минимальной дозе, особенно у пациентов с нарушенной функцией почек.
Ирина, спасибо за ответ. 2 таблетки в день по 100 мг норм? Чем чревато повышение данных показателей?
Рекомендуется использовать 100 мг в день. Почитайте сами, что написано в инструкции.
"Для того чтобы уменьшить риск развития побочных эффектов, рекомендуется использовать аллопуринол в начальной дозе 100 мг 1 раз в день."
"При тяжелой почечной недостаточности рекомендуется применять аллопуринол в дозе ниже 100 мг/сут."
Ирина, большое спасибо за разъяснения, за участие. Здоровья Вам и Вашим близким!