Понос у собаки
У щенка чихуахуа 7 месяцев появляется понос раз в две недели иногда в месяц длится 1 день, начинается с того что собака в этот день хуже ест и начинает громко урчать живот, сам кал светлый с желтым оттенком и бывают кровянные вкрапления точками красного цвета, других симптомов нет собака активная, кормим кормом грандорф для щенков с 4 месяцев
Здравствуйте. Когда была последняя обработка и чем(препарат). Вакцинация?
Сейчас можно перейти на диетический корм - Пурина ЕН на 8 недель. Когда услышан будет звук урчание - Эспумизан беби по 2 капли на кг внутрь 3 раза в день 10 -14 дней
Игорь, прививки вангард 23.02.22 и 17.03.22
От гельминтов перед превивкой мильбемакс это все было у заводчика по вет паспорту я сама глистогонила 2 июня пирантелом суспензией детской но тогда ничего не вышло
Игорь, загрузила еще одно фото кала вот такой он выходит перед тем как нормальзуется, из лекарст давала смекту
Игорь, по питанию хочу перевести на натуралку
Обязательно обработать от глистов - Супрамил или мильбемакс на вес. Однократно.
Начать прием Метронидозола по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Игорь, что это может быть? Глисты?
Принятый ответ
Конечно. Токсакары часто вовремя миграции вызывают расстройство ЖКТ. Возможно это токсакары.