Что делать?

Доброе утро! Прооконсультируйте меня пожалуйста, что делать. Дело в том что на протяжение 3 недель очень сильная боль в челюсти слева, такая что с ума схожу. Врачи ставят под вопросом неврит. Дело в том что когда начинает болеть, я чувствую как повышается пульс, начинает болеть голова, в понедельник от боли у меня по словам врача из скорой давление скакануло 230, пшыкнули нитроглицерин, потом укол, перемерил и через 10 минут 150 давление, перемерил и в приёмном покое120. сделали на дому кардиограму нормально, кроме большого пульса. До недавнего времени я считала себя гипотоником, так как моё давление 97-110. Последние две недели у меня скачет пульс 90-110. Боль пока не такая сильная, но очень тянет и ноет челюсть слева, но от этого давление для меня повышенно 128-135 верхнее, нижнее 89. Сердце всегда колотиться и ощущение тяжести по центру, так же с головой я чувствую как под кожей головы жар и затылок болит. Так же ночью последние 2 дня просыпаюсь от дикого холода меня трясёт, через пять минут всё проходит. Выписали колоть обезбаливающие вольтарен, до этого кололи другое обезбаливающие, давление как повышается, тяжело раздышаться, я очень устала, боюсь на почве этого всего получить инсульт или инфаркт. Чувствую себя просто ужасно. Что б исключить невралгию, на прошлой недели в один зуб слевой стороны заложили мышьяк и слевой же удалили зуб мудрости, в понедельник убирать мышьяк опять анестезия, скажите сильно ли вредно в моём случае? Состояние с утра я уже как просыпаюсь меня потряхивает и пульс и опять эта нескончаемая боль. Что мне принимать? Если каптотрил в аптечке. Так же имею порок незаросшее овальное окно, вес мой 80 при росте 174. По последним анализа крови повышены лейкоциты. Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

На сильную боль организм всегда реагирует повышением АД и пульса. Это симпатическая реакция нервной системы.

Вам нужно, прежде всего, найти причину боли, чтобы отрегулировать АД и ЧСС. Сделайте КТ и МРТ головы и челюстной области.

Повторите ЭКГ в состоянии покоя, УЗИ сердца для исключения сердечной патологии.

Повторный местный наркоз сам по себе не опасен, если вы хорошо его переносите.

Здоровья вам!

Екатерина, Подскажите пожалуйста лекарство противоспалительное без побочки в виде повышения давления?

НПВС редко повышают АД. У аспирина нет такого эффекта, но он опасен при приеме антикоагулянтов и наличии гастрита. Спазган - комбинированный анальгетик, не повышает АД.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
После нитроглицерина боли в челюсти уменьшилась или не изменилась?

Марина, честно говоря я не помню, он мне дал нитроглицерин а через минуты две укол обезбаливающий

Попробуйте нитроспрей, но не при низком АД. Если боль не пройдет, не уменьшится, то значит это не сердце - невралгия. Если пройдет, то нужно будет обследовать сердце - УЗИ сердца, Холтер.

Марина, а скажите пожалуйста при каких цифрах тонометра мне применять это средство?? От 140 или больше?
Марина последний раз узи сердца я делала в апреле месяца этого года, а кардиограмму делали при кризе в этот понедельник. Думаете стоит повторно?

Марина, посмотрите пожалуйста, я прикреплю фото узи сердца описание

Нитроспрей можете брызнуть при АД выше 130. Посмотрела УЗИ, не было ничего, что могло бы быть причиной болей. Пропробуйте пробу с нитроспреем, если боль пройдет, то сделайте ЭХОКГ повторно и стресс-ЭХОКГ (ЭХОКГ с нагрузкой). Простая ЭКГ в покое могла не выявить патологии. Принимайте анаприлин 10 мг*2 раза в день для стабилизации АД и пульса.

Марина, а анаприлин можно принимать вместе к комбилипеном и вольтареном в уколах?

Да, можно, они совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте повышение давления и пульса у вас связано с самой болью и с приёмом обезболивающих, нужно найти её причину,

Гульнара, здравствуйте Гульнара! Подскажите пожалуйста лекарство противоспалительные без побочки в виде повышения давления?
Зубы которые можно было удалить удалила в считанные сроки, невролог выписал комбилипен и вольтарен в уколах. На этом лечение всё. У меня как от вечной боли теперь болит висок и верхняя часть головы как прижигает. Гульнара как Вы считаете могли ли эти головные боли стать из за резкого скачка давления 230, уже с того дня прошло 5 дней или это могут быть спазмы на фоне постоянной боли.
Я очень устала сердце постоянно бешено бьётся, я так плакать хочу, я одна с ребёнком, никого из родственников нет, боюсь вдруг что случиться, уже третью неделю терплю но организм уже как сдаётся

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне болевого синдрома может повышаться давление и пульс
Нужно искать причину болевого синдрома
Пройдите мрт головного мозга с консультацией невролога