Сыпь на колене у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка на колене пупырышки, сначала было немного теперь больше, параллельно боллеет ветрянкой, но на коленке появилась ещё дней за 10 до ветрянки. Теперь эта сыпь становится больше и я уже не понимаю где ветрянка а где эти пупыри. Что это может быть?

Анастасия, здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Зуд есть? Только в одном месте подобная сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, зуда вроде нет, не замечала чтоб чесал. Да в основном в одном месте, заметила что ещё рядом на ноге тоже не большой участок в такой сыпи, но мкньше

Здравствуйте, Анастасия.
Похоже на проявление аллергического дерматита.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте.аллергический дерматит.
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Гипоаллергенная диета до выздоровления

Здравствуйте, похоже на раздражение. Наружно крем неотанин или скинкап

Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наносите cicaplast и неотанин 2 раза в день

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно крем Неотанин.

Здравствуйте, Анастасия. Сыпь на коленках похоже на Блестящий лишай, это не заразно, природа появления его точно не изучена, возможно связана с проблемами ЖКТ (лямблии, токсокары, глистные инвазии).
Лечение как таковое не требуется, разрешаются высыпания самостоятельно спустя месяцы. Можно подмазывать питательными кремами (УрокрЭм, Сенсадерм специальный, Липобейз) 2р/д длительно.

Здравствуйте!
Судя по фото это может быть аллергический дерматит или блестящий лишай. Отсутствие зуда говорит в пользу блестящего лишая.
Это не опасный детский дерматоз. Можно использовать эмоленты, проходит сам в течение 1-2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, теперь такая сыпь и на второй ноге появилась, но не в одном месте как тут на коленке, а в разброс по ноге. Не знаю как фото прикрепить, вроде как не похоже на блестящий лишай?

Не знаю без фото не скажу, прикрепите так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, фото подгрузила

Принятый ответ

Да, блестящий не распространился бы на вторую конечность.
Это аллергический дерматит .
Наружно комфодерм на элементы 2 раза в день 7-10 дней, внутрь антигистаминные в возрастной дозировке.
Посмотрите, где играет на коленях, может там что-то, постирано, помыто чем-то агрессивным. Чем играет, что во время игры мог положить себе на колени: слайм, краски, пластилин....

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо!