Консультация терапевта /

Нарушения сна — вопрос №960644

Добрый день!!Скажите что может быть и к какому врачу обратится?Ложусь спать только начинаю засыпать как толчек и выбрасывает из сна ,ощущение внутренней дрожи -раньше бывало редко а сегодня всю ночь!!Чувство нехватки воздуха -не могу спать!!Давление в норме сахар в пределах!!Кардиограмму делала месяц назад-одиночная частая желудочковая экстрасистола!!Но это у меня уже лет 6!!Сахарный диабет 20 лет 6 лет инсулин а так же сердечная недостаточность!!Месяц назад лежала в стационаре обследовалась все в пределах нормы для диабетика со стажем!!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Обратиться рекомендую вам на прием к психотерапевту.
Описанными вами жалобами могут проявлять себя панические атаки.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Если исключена сердечная причина, то это может быть состояние, когда влияние симпатической нервной системы преобладает над вагусным влиянием. С наступлением ночи, в норме, должно быть наоборот. Для диагностики и лечения рекомендуется обратиться а неврологу. Так же невролог проведёт диагностику тревожных состояний. Это может сделать и психотерапевт.
Обратитесь за очной консультацией к этим специалистам.

Терапевт
Здравствуйте! Качество сна зависит от времени засыпания (в идеале , до 12 часов ночи), уровня освещения при засыпании (телевизор, ночник), состояния внутреннего психологического комфорта или тревоги. Необходимо все анализировать. У Вас возникает проблема при смене фаз сна. Рекомендую консультацию невролога и психотерапевта.
Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! Если сердечная патология исключена, то рекомендуется очный осмотр невролога, психотерапевта.
Рекомендуют засыпать и вставать в одно и то же время. Ложиться до 23.00. Пользоваться шторами блэкаут
Клиент
Фирюза, а как понять что это не сердечные проблемы? Присутствует нехватка воздуха и сдавление за грудиной!!Давление и пульс при этом в норме!!Раньше были такие приступы редко сейчас участились!!Живем в станице нехватка врачей вместо 20 3 терапевта!!Я не интересовалась но сомневаюсь что есть психотерапевТ!!
Терапевт
ЭКГ в норме, как я поняла. Экстрасистолы вывили на холтеровском экг. То есть сердце обследовано.
Единственное, можно пройти ЭХОКГ ( узи сердца), но при сердечной недостаточности были бы жалобы на отеки.
Холтер как давно ставили?

Клиент
Фирюза, холтер не ставили никогда даже не предлагали отеки как раз и присутствуют ноги отекают и вес 150
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожны?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это похоже на психогенную природу. Панические атаки.
начните с нормализации режима сна и отдыха, ложиться и вставать в одно и то же время, полноценно и сбалансированно питаться, ежедневно должна быть физическая активность - ЛФК на все группы мышц, домашние тренировки.
Также проверьте уровень витамина Д крови, функцию щитовидной железы Ттг и Т4.
Сейчас начните дополнительно приём Магне б6 форте по 1 т 3 раза в сутки 1 месяц, это мягкий успокаивающий препарат и для сердца хорошая профилактика экстрасистол.
Клиент
Анна, витамин д 20,970 но на это в стационаре никто внимания не обратил хотя это маловато
Клиент
Анна, Щитовидной тиреотропный4,34
Терапевт, Кардиолог
Это мало, Вам нужно либо чаще бывать на солнце в благоприятные Часы до обеда и после 16:00, пока в летние месяцы есть возможность получать витамин д естественным путём. Либо начать приём Аквадетрима 10 капель в сутки до месяца, то есть 5000 ед в сутки.
В диете обратить внимание на рыбу, печень трески, нежирные сыры, творог - продукты богатые витамином д.
Терапевт, Кардиолог
Ттг в норме, щитовидная железа адекватно выполняет свою функцию. Скорее всего эти эпизоды больше на нервной почве.
Клиент
Анна, а что мои жалобы могут быть последствием нехватки витамина Д
Клиент
Анна,если это былибы сердечные явления то было бы давление или пульс ?
Терапевт, Кардиолог
Могут быть частично из - за нехватки витамина д крови. Но не полностью он тут «виноват» скажем так.
На сердечные причины не похоже, там будет сердцебиение, одышка, тяжесть в области сердца - изменения на ЭКГ.
Эпизоды как правило связаны с физической нагрузкой.