Что вас беспокоит?
Патологическая регургитация над одной из створок ТК,У ПЛРДА 13 недель 3 дня
Здравствуйте. На Узи I триместра в заключении врач написала:"патологическая регургитация над одной из створок ТК". Беременность 13 н.3 дня. Скажите пожалуйста,что значит данный диагноз? Опасен ли он для развития дальнейшего малышки? У врача не спросила так как при осмотре мне об этом не сказала,а заключение я уже дома читала.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите результат УЗИ, если есть возможность. Необходимо посмотреть параметры сердца.
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Трикуспидальная регургитация (неполное закрытие створок трикуспидального клапана сердца) может быть в 13 недель, в норме она должна исчезнуть после 16 недели. В таких случаях необходимо провести ЭХОКГ в 19-20 недель.
Марина, большое спасибо за ответ,хоть как-то яснее картина стала и спокойнее. Надеюсь все пройдёт)
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 20191 ответ
- 21 Октября 20191 ответ
- 29 Ноября 201911 ответов
- 15 Декабря 201915 ответов