Мазок на флору

Добрый день! 19.06. сдавала мазок, пришли результаты, доктор назначила залаин. Пролечила, пересдала мазок и результаты стали еще хуже. На данный момент мой врач в отпуске. Что можно сейчас сделать? Чем лечить? До этого сдавала мазок было просто воспаление, вставляла клион Д.

Принятый ответ

Карина, Добрый день! Вас пролечили без обследования, поэтому, ничего не помогло. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, меня вообще ничего не беспокоит, никаких выделений нет, зуды нет. Обычное состояние.

Но у Вас большое количество лейкоцитов, эти анализы необходимо сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Илона, да я не против сдать анализы. Что будет если я пересдам анализы недкли через 2-3?

Ничего не будет, просто обязательно сдайте!

Принятый ответ

Карина, здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала, для определения наличия микроорганизмов. Только по одному мазку лечение не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По хорошему нужно сдать фемофлор 16 и назначить Вам прицельное лечение , препараты назначенные вслепую не всегда дают нужный эффект.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

Нужно более подробно изучить состав флоры, сдайте Фемофлор 16, по этому анализу будет возможно прицельно назначить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия, на данный момент это невозможно, что будет если я сдам этот анализ недели через 2-3?

Карина, можно, но просто эти 2-3 недели не получится начать лечение. Жалобы какие есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия, никаких жалоб нет.

Но лейкоцитов очень много, тем не менее, воспаление есть. Можете через 2 недели сдать Фемофлор и тогда уже подбирать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия, а мужу нужно что-то сдавать?

У него жалобы есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия, тоже жалоб нет

Карина, тогда Вашего анализа можно дождаться, мужу пока не нужно сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. Для лучшего результата необходимо сделать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Тогда можно подобрать адекватную терапию

Здравствуйте, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь