Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №961106

Добрый день! 19.06. сдавала мазок, пришли результаты, доктор назначила залаин. Пролечила, пересдала мазок и результаты стали еще хуже. На данный момент мой врач в отпуске. Что можно сейчас сделать? Чем лечить? До этого сдавала мазок было просто воспаление, вставляла клион Д.

Акушер, Гинеколог
Карина, Добрый день! Вас пролечили без обследования, поэтому, ничего не помогло. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений
Принятый ответ
Клиент
Илона, меня вообще ничего не беспокоит, никаких выделений нет, зуды нет. Обычное состояние.

Акушер, Гинеколог
Но у Вас большое количество лейкоцитов, эти анализы необходимо сдавать
Клиент
Илона, да я не против сдать анализы. Что будет если я пересдам анализы недкли через 2-3?
Акушер, Гинеколог
Ничего не будет, просто обязательно сдайте!
Гинеколог
Карина, здравствуйте. Вам необходимо сдать фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала, для определения наличия микроорганизмов. Только по одному мазку лечение не назначают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По хорошему нужно сдать фемофлор 16 и назначить Вам прицельное лечение , препараты назначенные вслепую не всегда дают нужный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, здравствуйте!

Нужно более подробно изучить состав флоры, сдайте Фемофлор 16, по этому анализу будет возможно прицельно назначить препарат.
Принятый ответ
Клиент
Лидия, на данный момент это невозможно, что будет если я сдам этот анализ недели через 2-3?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, можно, но просто эти 2-3 недели не получится начать лечение. Жалобы какие есть у Вас?
Клиент
Лидия, никаких жалоб нет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Но лейкоцитов очень много, тем не менее, воспаление есть. Можете через 2 недели сдать Фемофлор и тогда уже подбирать препарат
Клиент
Лидия, а мужу нужно что-то сдавать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У него жалобы есть какие-то?
Клиент
Лидия, тоже жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Карина, тогда Вашего анализа можно дождаться, мужу пока не нужно сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для лучшего результата необходимо сделать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Тогда можно подобрать адекватную терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, то в лечении не нуждаетесь