Цистит? Беременность 35 недель
Здравствуйте, беременность 34-35 недель. Появились симптомы постоянного ощущения не опорожнённого мочевого пузыря даже после опорожнения. Пару раз было небольшое жжение но оно быстро прошло. И тянущие боли внизу живота, иногда колющие, не постоянные, кольнёт и пройдёт. Никогда ранее проблем с мочевым пузырем и инфекций и прочих проблем в т.ч с почками не было. Но смутили выделения обильные беловатые, без запаха. Всю беременность все анализы мочи хорошие. Узи мочевого не делала, так как не было к этому показаний. Более месяца наблюдается фпн 1Б степени. Была у гинеколога смотрела на кресле Сказала проставить свечи макмирор, так как есть покраснение. Сдала общий анализ мочи и завтра ещё должен придти по нечипоренко, кроме дискомфорта При мочеиспускании и ощущения не опорожнённого мочевого пузыря больше ничего не беспокоит. Даже когда спать ложусь и сразу схожу в туалет , все равно ощущаю что по маленькому опять хочется, как ложные позывы к мочеиспусканию. Понимаю что давит ребёнок, но эти ощущения круглосуточны, бывает конечно полегче. Но в целом так Пью морсы, обильное питьё. Вставляю на ночь свечи во влагалище и пока на этом все. Посмотрите результат мочи. Подскажите как дальше быть? Очень боюсь на таки сроке навредить ребёнку, чтобы не пошло к нему это дело и не дай бог что, учитывая что и так ставят фпн 1б Хотя набирает и по развитию соотвествует сроку.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото анализа
Илона, прикрепила
Но сегодня моча мутнее чем вчера намного сильнее
Ирина, выпейте 1 пакетик монурала, а затем канефрон 2*3 раза в день - 2 недели
Илона, мне ещё пришёл анализ мочи по Нечипоренко, я прикрепила, что можно по этим результатам сказать?
Ирина, добрый день! По Нечипоренко - признаки цистита и того, что соли (песок) травмирует мочевыводящие пути, проходя по ним
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно сдать бак посев мочи
Алексей,
Сегодня мне ещё пришёл анализ мочи по Нечипоренко, я прикрепила, что можно по этим результатам сказать?
По анализу большое количество эритроцитов.
Такое возможно при мочекаменной болезни.
Рекомендую вам сделать УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дротаверин по 2 таб 2 раза в день5-7 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 -21 день
Питьевой режим
Коленно- локтевое положение по 10 мин 3-5 раз в день
Екатерина,
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Критичного ничего нет, не волнуйтесь. Принимайте дротаверин по 2 таблетки 2 раза в день и канефрон по 2т 3раза в день. Продолжайте пить морсы и достаточно жидкости.
Екатерина,
Екатерина, ребёнок от этого не пострадает?, очень боюсь всяких гипоксий и прочего учитывая что у нас и так фпн 1 степени
Канефрон должен помочь с этим ощущением и постоянной беготней в туалет?
Ирина, не волнуйтесь, ребенок не страдает, это только Вам приносит дискомфорт. Да, канефрон должен отлично справиться, тем более в сочетании с дротаверином.
Екатерина, сегодня пришёл результат по Нечипоренко я его прикрепила, сможете посмотреть? По итогу что это
Ирина, здравствуйте. Эритроциты в моче это и может быть признаком острого цистита. Сделайте УЗИ мочевого пузыря и принимайте лечение дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте! монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Здравствуйте, можно конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, монурал однократно