Консультация гинеколога /

Цистит? Беременность 35 недель — вопрос №961221

Здравствуйте, беременность 34-35 недель.
Появились симптомы постоянного ощущения не опорожнённого мочевого пузыря даже после опорожнения.
Пару раз было небольшое жжение но оно быстро прошло. И тянущие боли внизу живота,
иногда колющие, не постоянные, кольнёт и пройдёт.
Никогда ранее проблем с мочевым пузырем и инфекций и прочих проблем в т.ч с почками не было.
Но смутили выделения обильные беловатые, без запаха.
Всю беременность все анализы мочи хорошие.
Узи мочевого не делала, так как не было к этому показаний.
Более месяца наблюдается фпн 1Б степени.
Была у гинеколога смотрела на кресле
Сказала проставить свечи макмирор, так как есть покраснение.
Сдала общий анализ мочи и завтра ещё должен придти по нечипоренко, кроме дискомфорта При мочеиспускании и ощущения не опорожнённого мочевого пузыря больше ничего не беспокоит. Даже когда спать ложусь и сразу схожу в туалет , все равно ощущаю что по маленькому опять хочется, как ложные позывы к мочеиспусканию.
Понимаю что давит ребёнок, но эти ощущения круглосуточны, бывает конечно полегче.
Но в целом так
Пью морсы, обильное питьё.
Вставляю на ночь свечи во влагалище и пока на этом все.
Посмотрите результат мочи.
Подскажите как дальше быть?
Очень боюсь на таки сроке навредить ребёнку, чтобы не пошло к нему это дело и не дай бог что, учитывая что и так ставят фпн 1б
Хотя набирает и по развитию соотвествует сроку.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила
Но сегодня моча мутнее чем вчера намного сильнее
Акушер, Гинеколог
Ирина, выпейте 1 пакетик монурала, а затем канефрон 2*3 раза в день - 2 недели
Клиент
Илона, мне ещё пришёл анализ мочи по Нечипоренко, я прикрепила, что можно по этим результатам сказать?
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! По Нечипоренко - признаки цистита и того, что соли (песок) травмирует мочевыводящие пути, проходя по ним
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желательно сдать бак посев мочи
Принятый ответ
Клиент
Алексей,
Сегодня мне ещё пришёл анализ мочи по Нечипоренко, я прикрепила, что можно по этим результатам сказать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу большое количество эритроцитов.
Такое возможно при мочекаменной болезни.
Рекомендую вам сделать УЗИ почек.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Дротаверин по 2 таб 2 раза в день5-7 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 -21 день
Питьевой режим
Коленно- локтевое положение по 10 мин 3-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Критичного ничего нет, не волнуйтесь. Принимайте дротаверин по 2 таблетки 2 раза в день и канефрон по 2т 3раза в день. Продолжайте пить морсы и достаточно жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, ребёнок от этого не пострадает?, очень боюсь всяких гипоксий и прочего учитывая что у нас и так фпн 1 степени
Канефрон должен помочь с этим ощущением и постоянной беготней в туалет?
Гинеколог
Ирина, не волнуйтесь, ребенок не страдает, это только Вам приносит дискомфорт. Да, канефрон должен отлично справиться, тем более в сочетании с дротаверином.
Клиент
Екатерина, сегодня пришёл результат по Нечипоренко я его прикрепила, сможете посмотреть? По итогу что это
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Эритроциты в моче это и может быть признаком острого цистита. Сделайте УЗИ мочевого пузыря и принимайте лечение дальше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, монурал однократно