Белое пятнышко на невусе

Здравствуйте, на невусе как будто белое пятнышко и это не волос. Не чешется, не кровоточит. Нормальное ли это явление? Стал уже переживать

Принятый ответ

Здравствуйте.страшного ничего в этом нет.советую детально осмотреть у врача в дерматоскоп это образование

Марина, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Марина, название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом"

Принятый ответ

Здравствуйте.Совершенно спокойный невус,повода для волнений нет.

Сергей, спасибо большое. А почему могло образоваться маленькое белое пятнышко?

Вероятнее всего в областеи невуса имеет место рост волоса.

Сергей, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Сергей, прикрепил фото в более лучшем качестве. Название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом". Пожалуйста посмотрите, там вверху будто что-то темное.

Не вижу проблем достойных волнения. Рекомендую не волноваться.

Сергей, извините за наглость, последний вопрос к вам. Прикрепил фото невуса с белым пятнышком сфотографированным на фотоаппарат о котором изначально задавал вопрос. Есть что-то сильно подозрительное? На дерматоскопию в ближайший месяц нет возможности записаться. Самые последние две нижние фотографии. Большое спасибо)

Ни каких проблем,вы вправе задавать вопросы, комментировать ответы. На последнем снимке, так же как и на предыдущих,нет признаков патологических изменений.

Сергей, здравствуйте. Сделал дерматоскопию 5 невусов, не могли бы вы пожалуйста взглянуть на последние 5 фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь. По фото невус вполне спокоен.
Как появиться возможность обратитесь очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп (срочности никакой нет).

Екатерина, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Здравствуйте, Игорь. Посмотрела фото, невус вполне спокоен, выглядит доброкачественным.

Екатерина, прикрепил фото в более лучшем качестве. Название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом". Пожалуйста посмотрите, там вверху будто что-то темное.

Игорь, да, с одного края цвет более темнее, чем вся родинка. Возможно с той стороны активна зона роста, или появились гранулы пигмент. Нужно смотреть через дерматоскоп. Но не переживайте, это не признаки озлакачествления. Просто нужно наблюдать, использовать солнцезащитные крема перед выходом на солнце.

Екатерина, спасибо

Екатерина, извините за наглость, последний вопрос к вам. Прикрепил фото невуса с белым пятнышком сфотографированным на фотоаппарат о котором изначально задавал вопрос. Есть что-то сильно подозрительное? На дерматоскопию в ближайший месяц нет возможности записаться. Самые последние две нижние фотографии. Большое спасибо)

Игорь, посмотрела, последние фото. Вот при крупном увеличении, видно белые точки, я думаю, что это гранулы себорейных включений. Опасного ничего нет.
Если только через месяц попадёте на приём , ничего страшного.
Просто не забудьте, сходить всё равно нужно и осмотреть через дерматоскоп.

Екатерина, спасибо

Екатерина, здравствуйте. Сделал дерматоскопию 5 невусов, не могли бы вы пожалуйста взглянуть на последние 5 фото?

Здравствуйте, Игорь. Все невусы спокойны, опасения не вызывают.
Только вот настораживает одно фото, где выраженный сосудистый рисунок

Екатерина, я там удалял мягкую фиброму два месяца назад.

Ну, тогда ничего страшного нет, так как ножка у фибромы хорошо питается сосудами. Возможно не до конца удалили. По наблюдайте, может опять дать рост.
А так всё хорошо, родинки у Вас доброкачественные.

Екатерина, спасибо

Екатерина, а нормально, что она такая розовая даже спустя два месяца? Я прикрепил фото отдаленное.

Игорь, ничего страшного, магкие фибромы могут быть сами по себе розовые, могут быть телесные. А у Вас там сосуды рядом на дерматоскопии видны, потому и цвет такой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото обычный невус. Для более детальной диагностики обратитесь к дерматологу для дерматоскопии в плановом порядке

Алина, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Визуально обычный меланоцитарный невус

Алина, прикрепил фото в более лучшем качестве. Название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом". Пожалуйста посмотрите, там вверху будто что-то темное.

Специальная диагностика невусов это дерматоскопия. Для Вашего самоуспокоения рекомендую её провести у дерматолога планово

Алина, извините за наглость, последний вопрос к вам. Прикрепил фото невуса с белым пятнышком сфотографированным на фотоаппарат о котором изначально задавал вопрос. Есть что-то сильно подозрительное? На дерматоскопию в ближайший месяц нет возможности записаться. Самые последние две нижние фотографии. Большое спасибо)

Посмотрела последние фото, ничего опасного визуально нет

Алина, большое спасибо

Алина, здравствуйте. Сделал дерматоскопию 5 невусов, не могли бы вы пожалуйста взглянуть на последние 5 фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу , спокойный Невус . Для уточнения нужен очный осмотр врача

Елена, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Елена, прикрепил фото в более лучшем качестве. Название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом". Пожалуйста посмотрите, там вверху будто что-то темное.

Здравствуйте, мой ответ тот же

Елена, здравствуйте. Сделал дерматоскопию 5 невусов, не могли бы вы пожалуйста взглянуть на последние 5 фото?

Дерматоскопия соответсвует норме

Здравствуйте, Игорь.
Невус совершенно спокойный, ничего подозрительного нет.
Если есть возможность, то осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.

Татьяна, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Добрый вечер, Игорь.
Тоже очень спокойный невус, доброкачественный, даже без дерматоскопа видно. Не переживайте.

Татьяна, прикрепил фото в более лучшем качестве. Название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом". Пожалуйста посмотрите, там вверху будто что-то темное.

Это гранулы меланина, все равно спокойный, обычный меланоцетарный невус.

Татьяна, извините за наглость, последний вопрос к вам. Прикрепил фото невуса с белым пятнышком сфотографированным на фотоаппарат о котором изначально задавал вопрос. Есть что-то сильно подозрительное? На дерматоскопию в ближайший месяц нет возможности записаться. Самые последние две нижние фотографии. Большое спасибо)

Невус спокойный, немного ассиметричный, но доброкачественный. Опасного нет.

Татьяна, здравствуйте. Сделал дерматоскопию 5 невусов, не могли бы вы пожалуйста взглянуть на последние 5 фото?

Невус спокойный одно фото из дерматоскопии с красными сосудами Прикрепите фото невуса.

Татьяна, прикрепил. Это я где-то два месяца назад удалял мягкую фиброму.

Сосудов много, не полностью удалили думаю. Необходимо наблюдение.

Татьяна, есть риск, что переросло в злокачественную ?

Нет, конечно. На нее и похоже по сосудам

Татьяна, на мягкую фиброму?

Татьяна, а нормально, что она такая розовая даже спустя два месяца? Я прикрепил фото отдаленное.

Ничего сейчас сказать нельзя, необходимо наблюдение или ещё регенерация идёт или полностью не удалили.

Татьяна, понял, спасибо

Здравствуйте Игорь.
Что бы достоверно сказать, что это за пятно, необходимо провести дерматоскопию образования.

Михаил, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Все хорошо.

Михаил, прикрепил фото в более лучшем качестве. Название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом". Пожалуйста посмотрите, там вверху будто что-то темное.

Игорь, мое мнение прежнее.
Если у Вас есть сомнения по поводу невусов, надо не здесь фотографии выкладывать, а идти к дерматологу и проводить дерматоскопию образований.

Михаил, спасибо.

Михаил, извините за наглость, последний вопрос к вам. Прикрепил фото невуса с белым пятнышком сфотографированным на фотоаппарат о котором изначально задавал вопрос. Есть что-то сильно подозрительное? На дерматоскопию в ближайший месяц нет возможности записаться. Самые последние две нижние фотографии. Большое спасибо)

Подозрительного ничего нет.

Михаил, здравствуйте. Сделал дерматоскопию 5 невусов, не могли бы вы пожалуйста взглянуть на последние 5 фото?

Нормальная ретикулярно-глобулярная модель строения невусов.

Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопии

Максим, спасибо за ответ. Дерматоскопию в срочном или плановом порядке? Вы просто прям меня напугали.

В плановом конечно

Максим, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Доброкачественный невус.

Максим, прикрепил фото в более лучшем качестве. Название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом". Пожалуйста посмотрите, там вверху будто что-то темное.

Выглядит доброкачественно.

Максим, здравствуйте. Сделал дерматоскопию 5 невусов, не могли бы вы пожалуйста взглянуть на последние 5 фото?

Здравствуйте! На фото спокойный невус. Можно сделать в плановом порядке дерматоскопию.

Бэлла, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть на еще одну родинку? Я прикрепил файл с названием "Родинка". С ней все хорошо по виду?

Меланоцитарный невус. Тоже не вызывает подозрений

Бэлла, прикрепил фото в более лучшем качестве. Название "В хорошем качестве" и "В хорошем качестве крупным планом". Пожалуйста посмотрите, там вверху будто что-то темное.

Родинки могут в норме неоднородного цвета. Более точно вам скажут о характере невуса на дерматоскопии

Бэлла, извините за наглость, последний вопрос к вам. Прикрепил фото невуса с белым пятнышком сфотографированным на фотоаппарат о котором изначально задавал вопрос. Есть что-то сильно подозрительное? На дерматоскопию в ближайший месяц нет возможности записаться. Самые последние две нижние фотографии. Большое спасибо)

Дело в том, что каким бы мощным не был объектив фотоаппарата, он не передаст микроструктур образования. Даже не все модели дерматоскопов передают все детали.

Бэлла, здравствуйте. Сделал дерматоскопию 5 невусов, не могли бы вы пожалуйста взглянуть на последние 5 фото?

На дерматоскопии все спокойно

Бэлла, спасибо