Ребёнок 3х лет выпил 2 таблетки транексама по 250мг

Отвезли на скорой помыли желудок. Врач сказал возможен летальный исход. Какова вероятность? Очень напугана. Скажите пожалуйста подробнее, что и как может происходить мальчику 3года, вес 16.5 кг.......

Здравствуйте! Дозировка у вас по весу 400 мг 2-3 раза в сутки. Т. Е выпив 500 мг это доза не такая опасная и незначительно превышает рекомендуемую дозировку, причём вам промыли желудок. Как чувствует сейчас себя ребёнок? И как вас отпустили домой, сказав что возможен летальный исход?