Хгч медленно увеличивается

Доброго дня, планируем с мужем ребёнка, была беременность в феврале, но судя по всему биохимическая, начались месячные, ни чего не чистили. Цикл в Среднем 34-35 дней. Овуляция и половой акт были 26.07.22 Сдала хгч 06.07.22 - был 54 мЕд/мл 08.07.22 - был 140 мЕд/мл И сегодня 12.07.22 - 379 мЕд/мл Ставлю утрожестан с 27.06.22 по 200 мг на ночь С 06.07.22 по 200 утром и 200 на ночь Подскажите нормальный ли это прирост хгч или маленький?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост в 1,5 -2 раза считается нормой. Продолжайте сдавать в динамике, пока рано делать выводы.
С какой целью принимаете утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, доброго дня! По назначению врача
Свой прогестерон в норме по анализам

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Да, прирост не очень большой, но это не критично, срок маленький. Продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом в 48 часов и ставьте утрожестан. УЗИ малого таза через 7-10 дней.

Здравствуйте, Татьяна!

Первый прирост ХГЧ с 6 на 8июля достаточный, а вот с 8 по 12 - я бы сказала, что низковатый.
Адекватный прирост за 48 часов в 1,5 -2 раза.
Однако, на данный момент диагноза мы не ставим, стоит продолжать далее контролировать прирост ХГЧ и выполнить узи малого таза спустя 7-10 дней от момента задержки или с ростом ХГЧ более 1000.

Здравствуйте. Необходимо сдавать ХГЧ в динамике. Если 14.07 будет менее 5 00, то Утрожестан надо будет отменять