Консультация терапевта /

Что-то выскочило на шее — вопрос №963114

Добрый день, на шее появился какой-то бугорок, но его видно только когда голову наклоняешь набок или вперед, по структуре вроде мягкое, краснота могла появиться еще от того, что я натерла, много раз пыталась разглядеть, немного чешется

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по структуре как шарик? Может быть воспалительный процесс лимфатического узла, сдайте общий анализ крови, выполните УЗИ мягких тканей, консультация хирурга,можно принять антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Вита, на лимфатический узел не похоже, не как шарик, что то более мягкое

Терапевт, Функциональный диагност
Укус насекомого исключен ?
Клиент
Вита, не знаю, все возможно
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно очно осмотреть покажитесь хирургу, пока рекомендую антигистаминный препарат для уменьшения зуда и отёчности.
Клиент
Вита, спасибо за ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно липома или другое доброкачественное образование. Рекомендую ОАК,СРБ,осмотр хирурга для уточнения этиологии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по фото тяжело определить что это. Желателен осмотр дерматолога и хирурга
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте! Не болели ли недавно?
Образование появилось резко или росло в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, не болела, раньше не замечала
Терапевт
Можно пока наблюдать, не чесать и не травмировать.
Если не пройдёт через неделю, то необходимо пойти узи данной области . По узи будет понятно что это- лимфоузел или жировик.
Клиент
Фирюза, спасибо за ответ
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, похоже на воспалённый лимфоузел . Надо сдать общий анализ крови, срб и сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за ответ