Что-то выскочило на шее

Добрый день, на шее появился какой-то бугорок, но его видно только когда голову наклоняешь набок или вперед, по структуре вроде мягкое, краснота могла появиться еще от того, что я натерла, много раз пыталась разглядеть, немного чешется

Принятый ответ

Здравствуйте, по структуре как шарик? Может быть воспалительный процесс лимфатического узла, сдайте общий анализ крови, выполните УЗИ мягких тканей, консультация хирурга,можно принять антигистаминный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, на лимфатический узел не похоже, не как шарик, что то более мягкое

Укус насекомого исключен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, не знаю, все возможно

Нужно очно осмотреть покажитесь хирургу, пока рекомендую антигистаминный препарат для уменьшения зуда и отёчности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно липома или другое доброкачественное образование. Рекомендую ОАК,СРБ,осмотр хирурга для уточнения этиологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело определить что это. Желателен осмотр дерматолога и хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Не болели ли недавно?
Образование появилось резко или росло в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, не болела, раньше не замечала

Можно пока наблюдать, не чесать и не травмировать.
Если не пройдёт через неделю, то необходимо пойти узи данной области . По узи будет понятно что это- лимфоузел или жировик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, спасибо за ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день, похоже на воспалённый лимфоузел . Надо сдать общий анализ крови, срб и сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, спасибо за ответ