Как набрать вес?
Мне 21 год. Не могу никак набрать вес . Мой вес -52 кг при росте 168 . Сколько нужно раз в день есть? Может нужные какие-либо витамины попить? Какие еще нужны рекомендации? И может ли вес связан быть с низким гемоглабином?
Софья, добрый день! На вес влияют многие факторы, начиная с генетики. Важно для набора веса, чтобы это происходило не за счет жировой массы, а мышечной, сколько бы человек не съел белка, если нет силовых нагрузок, мышечная масса не увеличится. К тому же для набора мышечной массы нужен профицит калорий, то есть потреблять нужно больше, чем идет их расход, для этого как минимум нужно знать свой базовый метаболизм и сделать остальные расчеты. Если с этим все в порядке, то тогда исключать эндокринные заболевания и заболевания ЖКТ.
Ирина, ну я была у эндокринолога в декабре. Врач , сказал , что всё нормально. И с органами ЖКТ -тоже всё нормально.
Чтобы качественно ответить на ваш вопрос, а не выдвигать версии, нужно проанализировать результаты ваших обследований и ваше питание.