Лейкоциты лимфоциты повышены в крови у ребенка нейтрофилы понижены
Здравствуйте, ребенок 2 года заболел, у нас были сопли и кашель , сопли прошли но кашель еще есть , месяц как лечимся , сдали общий анализ крови лейкоциты и лимфоциты повышены в крови у ребенка нейтрофилы понижены
Добрый день!Прикрепите сам анализ к вопросу.
Яна, прикрепила
Принятый ответ
В вашем возрасте норма лейкоцитов до 15 тысяч, в остальном по крови - признаки вирусной инфекции.Если сейчас с ребенком все хорошо - можно не переживать
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста анализ полностью.
Чаще всего на бланках указаны нормы для взрослых
Ангелина, прикрепила
Да, нормы не для детей.
Анализ хороший.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Лейкоциты норма до 12
Ангелина, скажите у нас аллергии нет по анализам , мы кашляем уже месяц ,нам прописали по 2 мл физраствор и 7 капель беродуала , ингаляцию делаем улучшение есть , что ещё нам делать чтобы кашель прошёл ?
Принятый ответ
Эозинофилы в норме.
Но точнее анализ на аллергию это IgE общий.
При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.+ осмотр Лора
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Здравствуйте.
Лейкоциты норма для детей 2-3 лет до 15, поэтому показатель в норме
Нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены- это возрастная особенность крови деток до 4-5 лет, поэтому анализ без отклонений
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции-.( Повышение Лимфоцитов).
Но если будет дальше сохраняться кашель, или повысится температура, я бы персдала ещё раз кровь,- т к Лейкоциты на верхней границе нормы.
Чтобы не пропустить возможность присоединения бактериальной инфекции-.
Выздоравливайте
Валентина, скажите пожалуйста как нам вылечить эту вирусную инфекцию?