Консультация терапевта /

Аппендицит??? — вопрос №964137

Здравствуйте. Все было нормально. Пошла в туалет. После этого возникла резкая, спазматическая боль в самом низу животу. Боль очень сильная, раньше такого не было. Выпила ношпу. Несколько раз сходила в туалет. Стул не жидкий, но и не твердый. При мочеиспускании также боль внизу живота усиливается. Если лежу, то немного побаливает. Если встаю, то сильнее. Когда сажусь на стул, то как простреливает. По женски есть нарушение цикла, но болей предменструальный таких не было никогда. Что это? Нахожусь в деревне, тут если только скорую вызывать.

Терапевт
Здравствуйте! Есть ли температура, тошнота, рвота? Какой день цикла? Когда были последние месячные? Есть ли вероятность беременности?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, температуры нет.рвоты тоже Месячные были в апреле. Для меня это нормальное состояние. Бывает, что по 3-6 месяцев нет. Беременность на 99 процентов исключена

Терапевт
Нет ли слизи, прожилкой крови в стуле?
Клиент
Фирюза, нет
Терапевт
Боль уменьшается после но-шпы?
Боль справа/слева?
Клиент
Фирюза, боль стала терпимой. Болит посередине
Терапевт
Жжение при мочеиспускании нет? Крови в моче?
Клиент
Фирюза, нет. При мочеиспускании боль внизу живота
Терапевт
Поняла Вас. Пока наблюдение. Если боль усилится, то вызов смп.
Завтра рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи.
Клиент
Фирюза, а что это может быть? У меня тут нет возможности анализы сдавать(
Терапевт
Может быть мочевая инфекция, кишечная инфекция, расстройство стула. Но нужно смотреть в динамике.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ноги не застукали?
Где именно внизу: слева, справа, посередине?
После но-шпы боли уходят?
Принятый ответ
Клиент
Анна, что значит ноги застукали? После ношпы не так сильно, но полностью не ушли.болит посередине
Терапевт, Кардиолог
Опечатка, не переохлаждались?
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не аппендицит
А скорее всего цистит, выпейте однократно монурал
Клиент
Анна, нет, не переолаждалась
Терапевт, Кардиолог
Апеедицита нет, здесь более вероятен цистит, выпейте монурал
Нужен общий анализ мочи и желательно консультация гинеколога
Клиент
Анна, при цистите разве не болезненное мочеиспускание? У меня пиелонефрит хронический и я знаю, что это такое. Как -то не похоже по ощущениям
Терапевт, Кардиолог
Так вы сами пишите," что при мочеиспускании боль усиливается"
При цистите боль в конце или после мочеиспускания
Но вам нужно сдать общий анализ мочи и консультация гинеколога - для исключения проблем с гинекологией
Терапевт
Здравствуйте, температура есть? Сколько по времени боль длится
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, температуры нет. Около часа
Терапевт
Аппендицит маловероятен, при сохранении жалоб необходимо вызвать скорую помощь
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не похоже на аппендицит, может быть кишечник учитывая связь со стулом может быть вовсе гинекология, инфекция мочевыводящих путей- цистит, заочно определить нельзя нужен осмотр живота, общий анализ крови, общий анализ мочи, рекомендую вызвать скорую помощь или поехать в приемный покой .
Принятый ответ
Клиент
Вита, а что может быть с кишечником?
Терапевт, Функциональный диагност
Колит или синдром раздраженного кишечника, что вы сегодня кушали?
Клиент
Вита, грибной суп.
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю с ним не должно быть связано
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Жалобы неспецифичны,поэтому динамика состояния. При нарастании боли и присоединении дополнительных симптомов - СНМП. На данный момент дюспаталин 200мг 2р\сут.