Аппендицит???

Здравствуйте. Все было нормально. Пошла в туалет. После этого возникла резкая, спазматическая боль в самом низу животу. Боль очень сильная, раньше такого не было. Выпила ношпу. Несколько раз сходила в туалет. Стул не жидкий, но и не твердый. При мочеиспускании также боль внизу живота усиливается. Если лежу, то немного побаливает. Если встаю, то сильнее. Когда сажусь на стул, то как простреливает. По женски есть нарушение цикла, но болей предменструальный таких не было никогда. Что это? Нахожусь в деревне, тут если только скорую вызывать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли температура, тошнота, рвота? Какой день цикла? Когда были последние месячные? Есть ли вероятность беременности?

Фирюза, температуры нет.рвоты тоже Месячные были в апреле. Для меня это нормальное состояние. Бывает, что по 3-6 месяцев нет. Беременность на 99 процентов исключена

Нет ли слизи, прожилкой крови в стуле?

Фирюза, нет

Боль уменьшается после но-шпы?
Боль справа/слева?

Фирюза, боль стала терпимой. Болит посередине

Жжение при мочеиспускании нет? Крови в моче?

Фирюза, нет. При мочеиспускании боль внизу живота

Поняла Вас. Пока наблюдение. Если боль усилится, то вызов смп.
Завтра рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, общий анализ мочи.

Фирюза, а что это может быть? У меня тут нет возможности анализы сдавать(

Может быть мочевая инфекция, кишечная инфекция, расстройство стула. Но нужно смотреть в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ноги не застукали?
Где именно внизу: слева, справа, посередине?
После но-шпы боли уходят?

Анна, что значит ноги застукали? После ношпы не так сильно, но полностью не ушли.болит посередине

Опечатка, не переохлаждались?

Нет, это не аппендицит
А скорее всего цистит, выпейте однократно монурал

Анна, нет, не переолаждалась

Апеедицита нет, здесь более вероятен цистит, выпейте монурал
Нужен общий анализ мочи и желательно консультация гинеколога

Анна, при цистите разве не болезненное мочеиспускание? У меня пиелонефрит хронический и я знаю, что это такое. Как -то не похоже по ощущениям

Так вы сами пишите," что при мочеиспускании боль усиливается"
При цистите боль в конце или после мочеиспускания
Но вам нужно сдать общий анализ мочи и консультация гинеколога - для исключения проблем с гинекологией

Принятый ответ

Здравствуйте, температура есть? Сколько по времени боль длится

Анастасия, температуры нет. Около часа

Аппендицит маловероятен, при сохранении жалоб необходимо вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, не похоже на аппендицит, может быть кишечник учитывая связь со стулом может быть вовсе гинекология, инфекция мочевыводящих путей- цистит, заочно определить нельзя нужен осмотр живота, общий анализ крови, общий анализ мочи, рекомендую вызвать скорую помощь или поехать в приемный покой .

Вита, а что может быть с кишечником?

Колит или синдром раздраженного кишечника, что вы сегодня кушали?

Вита, грибной суп.

Думаю с ним не должно быть связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы неспецифичны,поэтому динамика состояния. При нарастании боли и присоединении дополнительных симптомов - СНМП. На данный момент дюспаталин 200мг 2р\сут.