Консультация гинеколога /

Полёт на самолёте во время беременности — вопрос №964500

Здравствуйте. Активно планируем с мужем беременность и я ещё не знаю получилось или нет забеременеть.Мне предстоит поездка на самолете, переживаю: можно ли лететь, если я вдруг в положении? Ранее была ЗБ, но это был ген. Сбой (по анализа)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перелёт на самолёте не является противопоказанием при беременности. Соблюдать питьевой режим, принимать вертикальное положение каждый час.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! А не нужно пить таблетки для разжижения крови на всякий случай?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А проблемы с коагулограммой есть?
Клиент
Екатерина, вроде нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда у вас нет противопоказаний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да можно, перелет не противопоказан при беременности. Летать мы разрешаем, если нет угрозы выкидыша. Так как вы планируете, у вас нет противопоказаний к перелету
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо. А через рамки на контрольном пункте тоже безопасно проходить?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно безопасно, это никак не повлияет негативно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, на таком сроке лететь можно. Перелет будет долгим?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо. Перелёт будет 4 часа, в обе стороны. А через рамки на контрольном пункте не опасно проходить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Каждый час вставате прогуляться, чтобы не было застоя крови в малом тазу
Через рамки - можно. Через рентгеновскую просветку - нет
Клиент
Валерия, спасибо. Насколько знаю, в аэропорту проходят ренгеновскую рамку, безопасно ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно только через обычную металлическую. В рентген нельзя - я же написала об этом выше
Гинеколог
Юлия, здравствуйте. Не переживайте, перелеты разрешены. Пейте больше воды и принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг внутрь 1 раз в день и витамин Д 2000 ед 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Насколько знаю, в аэропорту проходят ренгеновскую рамку, безопасно ли это?
Гинеколог
Юлия, это безопасно полностью, не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, конечно вам можно лететь, никаких последствий от перелета на данном сроке не будет 100%
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо. Насколько знаю, в аэропорту проходят ренгеновскую рамку, безопасно ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лучше предупредить сотрудников о беременности, чтобы вас проверили ручным аппаратом избегая малый таз.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Полёты не противопоказаны.
Пейте достаточно жидкости (вожу, не кофе), если полет предстоит длительный. Прохаживайтесь по салону во время полёта, если будет такая возможность.
Клиент
Ольга, спасибо. Насколько знаю, в аэропорту проходят ренгеновскую рамку, безопасно ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, при постановке на учёт у гинеколога можно просить справку о наличии беременности. В большинстве аэропортов можно показывать эту справку, будете проходить личный досмотр, не проходя через рамку. Но опять же, все на человеческом отношении и отзывчивости сотрудников досмотра.
Однократно прохождение через рамку не несёт вреда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Летать сейчас можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,да, можно, на зачатие, развитие плода никак не повлияет перелёт на самолёте