Нужно назначить лечение или сдать какие то ещё анализы?

Здравствуйте , сдала на инфекцию кандида, результат положительный!!! Сдала на эту инфекцию так как у меня появляются подкожные прыщи, были высыпания ещё под мышками, в паху и на животе . Исключила молочку. Приняла флуконазол, но на него у меня появилась аллергия , на запястье появилось красное пятно , на другой руке опух палец, выпила от аллергии .

Юлия, здравствуйте! Какое именно исследование Вы проходили? Что за материал (кал, кровь, соскоб) исследовали? Прикрепите. пожалуйста, фото результат исследования и фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, только кровь сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, высыпания прошли уже недели две назад, прикрепить могу фото , какие были на лице прыщи подкожные . На теле уже прошло .

Анализ крови тут абсолютно не показателен, он показывает только, что Вы с этими грибками контактировали, на них есть антитела. Ничего страшного в этом нет, кандиды живут в норме на коже, в кишечнике, во рту. На основании этого анализа лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Прикрепите ещё фото высыпаний.
Вы только кровь сдавали? Соскобы с кожи не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, только кровь сдавала

Юлия, прикрепите пожалуйста фото высыпаний, чтобы определиться с тактикой лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, прикрепила

Это проявление акне. Подскажите, вы использовали какое либо специфическое лечение именно от проявлений акне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, нет , это начало проявляться после ковида

Сдавать никаких анализов нет смысла. У вас типичные проявления акне. Причина это генетическая предрасположенность к данному заболеванию.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про+ себорегулирующий крем.
Оценка эффекта от лечения на 2-3 месяце терапии. Не ждите быстрого результата.
Исключите из питания сладости, молоко, эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, у меня никогда акне не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, безлактозное молоко тоже исключить?

Рецидив может произойти в любой период жизни.

Любое молоко ограничьте в питании.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Как давно беспокоит?
Ранее акне не было?

Принятый ответ

Здравствуйте.это акне.причиной не кандида является.а работа сальных желёз под действием гормонов.
Наружно хороший препарат гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, акне у меня никогда не было

На лице у вас проявление акне

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а на теле высыпания были , это что ?

Фолликулит.от потения,трений бывает.мажут р ром зеркалина 2 р в день до разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, никогда такого не было

Принятый ответ

здравствуйте, на лице проявления акне, связано с гормонами и чувствительностью сальных желез к ним. наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь около 3 мес. на коже конечностей раздражительный дермтаит