Укол в/в иглой которая коснулась стола.

Здравствуйте. Мог ли я чем то заразится, если мед систра на капельницах, сняла колпачок с новой иглы, потом забыла что не затянула жгут. Положила иглу в контейнер, обычный пластиковый как из под салатов в магазине - не специализированный. Этот контейнер стоял на столе и в нем лежали ножницы и спиртовые салфетки запакованные. Мед систра лазит в этот контейнер без перчаток и берет все о туда. Незакрытая игла коснулась стенки этого контейнера изнутри. А потом мед систра мне поставила каельницу этой иглой. Контейнер она достала из выдвижного ящика стола, который рядом с капельницей стоял. Прошло 24 часа с момента укола.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не опасно, даже если попала какая-то микрофлора, иммунитет с этим справится.

Диляра,

Здравствуйте, Евгений, заражение крови таким способом маловероятно, поводов для беспокойства нет

Здравствуйте! Не волнуйтесь, заразиться таким образом Вы не можете. Так делать, конечно, нельзя, но риски практически отсутствуют. При нормальном иммунитете можно не волноваться.
Здоровья!