Прием транексама и ковид. Можно ли, если транексам выписали на фоне длительной менструации?
Начала пить транексам, т.к. менструация уже 15 дней на фоне начала приема Ярины. (1 месяц). Транексам 500мг*3 в/д пропила уже два дня, улучшения нет - те же выделения (одна прокладка в день) - не мазня. 500мг*3 в/д. Сегодня заболела резко, болеют дети точно так же, симптоматика ковида. (знаю что это). Температура, горло, ломит тело, слабость. Принимать ли транексам на фоне возможного ковида дальше? Что делать?
Здравствуйте. То,что вы описываете - это реакция адаптации, которая в норме может наблюдаться в течение 3 месяцев. Транексам вообще не рекомендуется принимать совместно с КОК. Начните приём настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Какой у вас рост и вес?
Валерия, здравствуйте. 164/72
По дозировкам Ярина должна подходить. Назначили с целью контрацепции ?
Валерия, да.
Валерия, при ковиде нельзя пить ярину?
Принятый ответ
Можно. Но надо будет обязательно проконтролировать коагулограмму
В течение 3 упаковок могут быть межменструальные выделения , это не патология . Но они должны пройти к 4 упаковке. Если этого не произойдет, то КОК надо будет сменить
Мария, здравствуйте. Транексам вообще можно не принимать, нарушение цикла бывают при приеме гормональных препаратов.
Здравствуйте. На фоне Ярины у вас идёт адаптация организма и такие выделкния характерно в течение 3 месяцев . Одна прокладка в день это не обильные выделения . Принимайте настойку водного перца по 30 кап 3 раза в день до остановки выделений
Здравствуйте. На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов возможно такое. Идёт адаптация организма к воздействию эндогенных гормонов. Транексам вам нужен.
Если только настойка водного перца по 30 кап 3 раза в день
Здравствуйте. Транексам нельзя вам сейчас принмать. Сдайте коагулограмму расширенную и пцр на ковид. Если подтвердится необходимо кок отменить
Здравствуйте!
Нет, Транексам не нужно на данный момент.
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Здравствуйте. во первых, такая дозировка транексама будет не эффективна,для эффекта необходимо принимать 2-3 грамма в день, у вас получается 1.5. во вторых кок так же сгущает кровь и противопоказаны при ковиде. в третьих лучше сдать кровь на гемостаз чтобы понять нужны ли вам вообще препараты.
адаптация длится 3 месяца, нельзя так долго пить транексам. начните принимать настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день+ можно дицинон 1т 3 раза в день 10 дней и аскорутин 3 таблетки в день 10 дней.