Консультация терапевта /

Измучалась. — вопрос №965422

11 апреля был стресс очень сильно переживала. В начале мая стало сильно болеть в груди спереди в лопатке сзади и отдавала в левую руку. Тогда первый раз я словила ПА. Стало ощущение сердцебиение, нехватки воздуха, состояния как пьяная. (сходила к неврологу сказала защемления в грудном отделе) 17 мая я сдала кровь (донер-перый раз) и через недели 2 я почувствовала не домогание. Стала сильно уставать, появились перебои в сердце, постоянно на страхе.Начала думать что сердеце, экг- норма(отклонение оси в право, без очаговой) , кровь щетовидка - норма, эхо-1 степень пролапса, но он у меня с 14 лет. Биохимия норма, кровь общая - норма, кроме тромбоцитов 425,но у меня всегда 360~390.Сделала кт шейного отдела КТ картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника c остеохондрозом и спондилоартрозом. Спондилез.
Через неделю я узнала что в положении. Срок маленький. Сейчас боль в области лопатки, могу показать пальцем где болит. Болит в грудной клетке.Если начинаю к себе прислушиваться, то учищается сердцебиение, отдышка, становится плохо, тяжесть в груди. Что можно пить при таких случаях, пью магний б6 2 т /3 раза в день и 2 /3 валерьянки.На лопатке 2 болезненные точки, боль родирует в руку, пугает больше всего боли в грудной клетке спереди. Это такая реакция спины (остеохондроз) или беременность или все же сердце?С ночи первые пару часов нормально, потом посижу, похожу и опять. Жжение в грудной клетки и боли в лопатке, оттает в руке. Что со мной 😪

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Жжение когда именно возникает ? С приемом пищи не связываете ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет с приёмом пищи нет, боли не постоянные простреливающие что ли
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, для сердца это не характерно. Такие симптомы характерны для остеохондроза позвоночника, невралгии. Плюс у вас явный тревожный синдром прослеживается. Учитывая ваше положение многие препараты нельзя. При болях можно пить парацетамол, местно использовать кеторол гель, регулярно делать гимнастику для позвоночника, спать на ортопедической подушке. Для нервов глицин 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, знаете уже прям до слез, вплоть до прерывания, если не налажу состояние. (
Боль просто не покидает меня, проходит, потом опять
Клиент
Екатерина, в руку отдаёт вплоть до пальцев на руках, покалывает
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Виктория! Рекомендую узи сердца для исключения ишемии миокарда(сердечной мышцы). Если с желудком тоже не было проблем то скорее всего это связано с позвоночником. Лечение Вам должен назначить невролог с учётом Вашей беременности.
Принятый ответ
Клиент
Армине, здравствуйте дела эгк и узи, прекрепила результаты
Терапевт, Врач медико-социальной
Виктория причина Ваших жалоб не связана с сердцем. Сердце у Вас в порядке. На фоне стресса это может быть у Вас или остеохондроза. В любом случае нужно получить лечение у невролога и пройти консультацию психотерапевта.
Клиент
Армине, вот сейчас сижу болит прям точка за лопаткой, жжёт в грудной клетке. Это не сердце?
Клиент
Армине, боль радирует в руку и показывает в пальцах(
Клиент
Армине, более менее ни чего не болит когда спина сидя - висит (наклон вперёд) если прислоняю спину
Терапевт, Врач медико-социальной
Да, это может быть позвоночник. Примите парацетамол чтобы облегчить симптомы, однократно можно нимесил он будет более эффективен, также можно наружно растирать амелотекс гелем 2-3 р в день, спать лучше на твёрдой поверхности, подушку ортопедическую. Поможет тёплый душ на болевые точки, пилатес, плавание, ирт, физиолечение, лфк, массаж.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на проявление остеохондроза в грудном отделе позвоночника, межрёберной невралгии и тревожное состояние.
Можно использовать мазь или гель с обезболивающим эффектом вольтарен эмуль гель, Кетопрофен гель.
Аппликатор Кузнецова
Пластырь версатис на ночь 10 дней.
Начните дополнительно принимать Глицин 100 мг 3 раза в сутки до месяца. Препарат нормализует обменные процессы в миокарде и опосредованно уредит пульс.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы характерны для невралгии. Необходим очный осмотр невролога. Для сердца такие жалобы нехарактерны.
Так же проЯвления могут быть тревожностью.
Если принимаете магнев6, то его дозировка недостаточна. В таких случаях рекомендуют приём магнев6 ФОРТЕ по 2 таблетки 2 раза в день.
При болях допустимы местные обезболивающие мази( вольтарен, диклофенак); ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, форте можно при беременности 1 треместре?
Терапевт
Да. Препараты магния очень нужны для беременных. Так как в околоплодной жидкости большая концентрация магния. Организм берет этот магний из организма матери. Вообще рекомендуют приём магния в дозировке 600 мг беременных, по поводу этого необходимо проконсультироваться с гинекологом. 400 мг - безопасная дозировка.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам показана седативная терапия, это все симптомы тревожного расстройства
Клиент
Анна, это что именно делать. Пью магнелис 2т/3 раза, 1 таблетка валерьянка/3 раза в день и 1 таблетка /3 раза в день пустырник. 1 т/3 раза в день глицин
Кардиолог, Терапевт
Может надо поменять терапию , обратитесь к специалисту
Клиент
Анна, это к какому именно?
Кардиолог, Терапевт
Психотерапевту