Потеря сознания у новорожденного
Здравствуйте! Малышу 23 дня, уже дней 5 мучают густые зеленые сопли, лечили промыванием, аспиратором - не помогает, ребенку это все больше и больше мешает кушать (гв). Решили обратиться к платному педиатру, к которому со старшей всегда обращались и лечение успешно проходило. На приеме она посмотрела нос спец.прибором , горло оказалось красное. И говорит пойдемте откачивать слизь электросоплесосом. Там у нее спец аппарат стоит на полу, начали откачивание, выходило ооочень много слизи с оьеих ноздрей, ребенок кричал, но я держала его в надежде что это действительно правильный метод. И вдруг внезапно ребенок замолкает, я подумала просто устал кричать, но он будто отключился , кожа начала светлеть немного, врач начала паниковать забрала его, давай бодрить, стукать по спинке чтоб вдохнул, переворачивать его всяко что взбодрился, после этих манипуляций он пришел в себя, но не сразу, она упорно стукала его по спинке, чтобы он сделал вдох видимо. после того как он очнулся, я дала ему грудь и он наконец то хорошо покушал (до этого кушал беспокойно, мешал залоденный нос). и потом долго спал, но дома уже после этого за ним наблбдала все в норме, кушает, спит, ходит в туалет, носик после этого еще промывали дома и капали секстафаг как нам прописала та врач (0,5 мл 3 раза в день). нос намного чище стал, слизи было совсем немного, но все равно иногда беспокойно кушает, но это понятно, не сразу же все вылечилось.. вопрос: что это было? стоит ли опасаться? мб надо обратиться к какому то врачу насчет его внезапного "отключения"? или это была ошибка этого педиатра, она что-то сделала не так? или это из за такого количества слизи все было?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на аффективно - респираторный синдром, покажитесь неврологу. Как нсг у вас? Можете прикрепить выписку из роддома?
Александра, прикрепила выписку
Обследования ребёнка (узи) ?
Александра, не было узи еще, в 1 месяц медосмотр, сейчас сфоткаю и прикреплю нижнюю часть выписки
Принятый ответ
Здравствуйте, такое возможно у детей, особенно грудничков.
Это может быть за счёт повышение возбудимости и незрелости нервной системы.
Чтобы быть спокойной, я бы показала ребенка неврологу. И ещё ЭКГ или УЗИ сердца
Удачи и выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ничего серьезного, но все же сходите на очный осмотр к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего ребенок отключился от сильного стресса, для исключения аффективно-респираторных приступов желательно осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие эпизоды действительно бывают в первые месяцы после родов, сейчас стоит сразу обратиться к врачу-неврологу, делать НСГ и наблюдать, к тому же если была гипоксия при рождении.
Из медикаментов ничего делать не надо на данный момент.
Ничего страшного не произошло, скорее всего аффективно-респираторный приступ.
В месяц планово - невролог, УЗИ (в том чиселе сердца и НСГ).