ОРВИ, ринит

Простыл муж, я заразилась. Чихаю, голова болит, глаза слезятся, сильная заложенность носа, боль в лобной части. Как оперативно вылечить насморк, спать невозможно. Промываю аквамарисом, пью ингаверин. Но без сосудосуживающих спать не могу. Болею только третий день. Обычно насморк переходит в хрон стадию до назонекса. Как убрать симптомы поскорее? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможно что у вас не обычный насморк, а аллергический ринит.
Поэтому сразу начинайте с комбинированного препарата как момат-рино Адванс или Риалтрис. Если сомневаетесь, сдайте мазок для риноцитограммы, общий IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию не исключен аллергический ринит. Сделайте риноцитограмму из носа, сдайте Клинический анализ крови.
В нос Вибрацил по 2 кап в каждую половину носа 3р/день 6 дней, туалет носа гипертоническими солевыми растворами(Аквалор Форте, Аквамарис Стронг) 3-5 р /день 7 дней,
Дезлоратадин внутрь по 1 та1р/день 7 дней.
Коррекция лечения после получения результатов анализо

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на аллергические проявления. Хорошо должен помочь Виброцил , капайте капли в положении голова набок и в нижерасположенный носовой ход, по 2-3 кап 3 раза в день, 7 дней. Через 7 мин промыть нос Аквамарис стронг, высморкаться. Принимайте антигистаминные Зертек по 1 т 1 раз в день, 10 дне. Сдайте риноцитограмму - для понимания какое воспаление , после можно провести коррекцию лечения. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки аллергического ринита.
Сдайте анализ крови на иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин
Начните назально в каплях виброцил 1к 3 раза в день
Тавегил 1т в день 5 дней.