Консультация covid-19 /

Вакцинация — вопрос №965861

Здравствуйте, можно ли при приливах делать вакцину спутник? И при варикозе хотя я недавно пропила троксевазин.сейчас принимаю эстровэл и кардиомагнил так как у меня увеличено сердце но говорят что ничего такого не видят а ЭКГ у нас сделать это не реально не могут люди по 2-3мес записаться мне 49лет.

Пульмонолог
Здравствуйте. Противопоказаний по вашим заболеваниям нет. Чтобы улучшить переносимость вакцинации и снизить риск сгущения крови пропейте Пентоксифиллин 400 мг в сутки 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).