Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №966132

Здравствуйте!
Порвался презерватив во время полового акта. Заметили , естественно, по завершению…
Можно ли выпить мне экстренную контрацепцию?
Я на бусерелине , но у меня идут месячные! Каждый месяц ( а то и чаще) , то есть я не вошла в менопаузу…..
Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас есть возможность сделать УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, сейчас нет. Завтра улетаю отдыхать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ от 12.07
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Бусерелин не обладает контрацептивным действинем. Если после полового акта прошло не более 72 часов, то примите Женале ( на нем меньше всего побочных эффектов).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! в какой день цикла половой акт был? цикл 30 дней составляет?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, у меня всегда по разному, то 14 дней, то 20
Клиент
Галимат, половой акт был вчера , сегодня кровянистые выделения случились , месячные
До этого месячные были с 28.06 по 01.07
Акушер, Гинеколог
риск беременности нулевой тогда, если цикл составляет 14-20 дней, принимать ЭК не нужно в вашем случае
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можете сделать УЗИ малого таза, если нет доминантного фолликула, то прием препаратов ЭК не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, узи я сделала 12.07
Сейчас уже нет возможности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приложите результат
Половой акт какого числа был 14?
Клиент
Араксия, сегодня ночью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего пить не нужно, посмотрела УЗИ, там даже близко не намечается овуляция и эндометрий тонкий.
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это было в дни предполагаемой овуляции, то лучше принять средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я не знаю когда у меня овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Она зачастую в середине цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность пройдите узи омт, если нет доминантного фолликула,то не стоит пить эк, но если совсем некогда, то можно женале
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вам нужно принять эк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Экстренной контрацепции принимать вам не нужно. У вас очень тонкий эндометрий и нет признаков ближайшей менструации
Клиент
Екатерина, у меня месячные пошли сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасно. Экстренная контрацепция не нужна